Прокуратура Горно-Алтайска выявила нарушения в деятельности газовиков
Фото: Envato Elements.

Прокуратура Горно-Алтайска выявила нарушения в деятельности газовиков

23 января 2023 года, 13:58
2

Должностное лицо ООО «Газпром газораспределение Томск» по постановлению прокурора Горно-Алтайска привлечено к административной ответственности за ненадлежащее обслуживание заявок по фактам образования конденсата газопроводов.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, проверка была проведена по обращению жителей микрорайонов Гардинка и Кучияк. В результате в деятельности филиала ООО «Газпром газораспределение Томск» выявлены нарушения требований законодательства.

Установлено, что в аварийно-диспетчерскую службу филиала в Республике Алтай поступали заявки на обслуживание системы газоснабжения в жилых домах указанных микрорайонов. 26 заявок обслужили с превышением допустимого суточного срока обработки.

«Причинами продолжительности перерывов газоснабжения в указанных домовладениях явилось образование конденсата на вводах газопровода домовладений», — говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура Горно-Алтайска 16 декабря 2022 года возбудила в отношении заместителя директора главного-инженера филиала «Газпром газораспределение Томск» дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела Комитет по контролю (надзору) Республики Алтай привлек газовика к административной ответственности в виде штрафа.

Напомним, жители двух микрорайонов Горно-Алтайска с наступлением морозов стали жаловаться на образование ледяных пробок в системе. Подача газа в дома прекращалась, аварийная диспетчерская еженедельно принимала сотни вызовов.

В конце декабря, по информации филиала, ситуация с перебоями в системе газоснабжения стабилизировалась. Была проведена работа по удалению конденсата из труб.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Удалить надо не руководителя и конденсата не будет.
    Следующий руководитель это учёт при контроле работ прокладчиков газопровода.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...