Власти заявили о стабилизации ситуации с перебоями в системе газоснабжения
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Власти заявили о стабилизации ситуации с перебоями в системе газоснабжения

30 декабря 2022 года, 10:43
0

Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова 29 декабря провела встречу с руководителем филиала «Газпром газораспределение Томск» Николаем Кондратьевым. Поводом для встречи стали проблемы с газом, на которые жалуются жители двух микрорайонов города.

«По информации филиала, ситуация с перебоями в системе газоснабжения стабилизировалась. Проведена работа по удалению конденсата из труб. На праздничные дни закреплены дежурные бригады», — пишет Сафронова в своем телеграм-канале.

По ее словам, в 2023 году продолжится процесс догазификации домовладений. «В следующем году однозначно продолжим процесс догазификации домовладений и подключение жителей к природному газу в новых микрорайонах и тех, где уже пользуются голубым топливом», — отметила мэр.

Она добавила, что проектирование в оставшихся 13 микрорайонах завершается.

«И, конечно, продолжим оказывать поддержку нашим жителям, чтобы обеспечить подключение домов к газовым сетям», — резюмировала Ольга Сафронова.

Добавим, в Горно-Алтайске за все время газификации подведены сети к более чем шести тысячам жилых домов.

Напомним, по данным республиканского ОНФ, жители двух микрорайонов Горно-Алтайска с наступлением морозов стали жаловаться на образование ледяных пробок в системе. Подача газа в дома прекращалась, аварийная диспетчерская еженедельно принимала сотни вызовов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...