В Эмираты едут за шоппингом, пляжным отдыхом, высоким сервисом и развлечениями. Говоря об Эмиратах, туристы подразумевают в основном Дубай. Именно он считается туристическим центром страны и на него приходится 40% продаж у российских туроператоров. Далее по востребованности идут Абу-Даби, Рас-эль-Хайма и Шарджа. Зима — наиболее комфортное время года для отдыха здесь: средняя температура воздуха составляет +24 градуса. Летом же разогревает до +40 градусов. Этой зимой Дубай благодаря наличию прямых быстрых рейсов, обошел средиземноморские курорты Турции по уровню спроса.

Если не брать в расчет пляжный отдых, то Дубай — это сосредоточение рукотворных рекордов. В ходе экскурсии по знаковым местам туристам предлагают увидеть и посетить самое высокое здание в мире, самый большой крытый парк развлечений, самый большой в мире аквариум, самый большой искусственный остров, самый большой в мире фонтан и много других архитектурных шедевров. Город вытянут вдоль побережья, и его наиболее выдающиеся достопримечательности расположены в удалении друг от друга. Обзорная экскурсия на автобусе станет наиболее экономичным способом посмотреть все за один день.

Подняться на самую высокую смотровую площадку в мире

Она находится в небоскребе «Бурдж-Халифа» на высоте 555 метров. Сам небоскреб высотой 828 метров (163 этажа) считается самым высоким в мире. Также здесь работают смотровые площадки на высоте 452 и 456 метров. Главную архитектурную задумку башни можно разглядеть, только поднявшись над ней. Башня подражает цветку гименокаллис, и от ее центра в стороны отходят «лепестки». «Бурдж-Халифа» входит в десятку самых посещаемых достопримечательностей мира.

Яхта, кабриолет или вертолет?

Состоятельные туристы могут полюбоваться городом с самых разных ракурсов. И если прогулка на яхте — развлечение относительно бюджетное, то полетать над городом стоит дорого. Но даже простую прогулку по воде здесь можно превратить в праздник, если выбрать вариант с танцевальной программой, шведским столом и бассейном на борту.

Тихий и спокойный отдых в Дубае придется поискать. Даже в пустыне туристов, приехавших на сафари, ждет не только катание на верблюдах, на внедорожнике или квадрациклах по барханам, но и танцевальная шоу-программа, огненные шоу.

Путешествие по Эмиратам

Дубай — это не только пляжи, пустыни и небоскрёбы, а Эмираты — это не только Дубай. Если хочется взглянуть на страну шире, то добро пожаловать в путешествие по шести северным Эмиратам (есть на sputnik8.com): Дубай, Шарджа, Аджман, Фуджайра, Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн. Узнаете о быте и культуре жителей, увидите горы и каньоны, настоящую природу страны, не только Персидский, но и Оманский залив.

Загрузка...