Куда потратил «депутатский миллион» председатель Госсобрания

Куда потратил «депутатский миллион» председатель Госсобрания

23 января 2023 года, 9:18
12

Стало известно, на какие цели в минувшем году потратил свой «депутатский миллион» председатель Госсобрания Республики Алтай Артур Кохоев.

Как напомнили в пресс-службе регионального парламента, 2022 год был объявлен Годом культурного наследия народов России. В связи с этим Кохоев направил деньги на приобретение интерактивной панели и иного оборудования в кабинет алтайского языка Сугашской школы (200 тыс. рублей), пошив костюмов юным гимнасткам городской спортивной школы «Грация» для участия в фестивале «Звездные дети» (100 тыс. рублей), изготовление национальных музыкальных инструментов для обучающихся студии мальчиков «Алтай», выезжавших на детскую Фольклориаду (200 тыс. рублей).

150 тыс. рублей потрачено на пошив сценических костюмов участникам фольклорного ансамбля «Байлык»; 100 тыс. – на запись фонограмм альбома образцового ансамбля «Алтын Кÿÿ» (преподаватель игры на народных инструментах и горлового пения Эмил Теркишев); 100 тыс. – на издание книги об историческом пути и знатных людях села Ело. На благоустройство площадки у села Купчегень для проведения республиканского чемпионата по народной игре «Кöк бöрÿ» ушло 150 тыс. рублей.

Напомним, депутатам Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай ежегодно выделяется так называемый «депутатский миллион». По сути, это средства регионального бюджета, которые закреплены за депутатами и предоставляются, чтобы они тратили их на первоочередные нужды избирателей своего округа, в том числе на исполнение наказов, данных в преддверии выборов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Как же достали самопиарщики во власти. Понимаю если бы господин Кохоев свою зарплату перевёл бы на Добрые дела. Возможно это бы стоило освещения в СМИ, т.к. добро делается тихо, остальное театр, и этим не хвастаются на каждом углу.

  2. То есть
    Этот тип просто распределил бюджетные, еще раз не свои, а БЮДЖЕТНЫЕ деньги. И на этом пиарится?
    Это просто днище какое-то, господа

  3. У него зп как у Хорлхордина 300т р наверно, помогал бы техничкам Элкурултай, которые получают 7-8 т р стыдно мне!

  4. Мудрость пиара.
    Раздать крошечки командам артистов!
    Теперь они века вечные славить его щедрость будут. К выборам губернатора подготовка началась!

    • Володин предложил брать на госслужбу только отслуживших в армии
      Это же касается избрания депутатами и главами регионов, которому, по мнению спикера Госдумы, также должно предшествовать получение военной специальности

      • Отличная идея ! Еще бы добавил: чтоб год, два, в предпринимательской среде поработал. Тогда понимать проблемы предпринимателей будет, и футболить из кабинетов как-то неудобно будет.

      • Госслужба понятие растяжимое, по некоторым специальностям и так никого не найдешь, а если должность маленькая как и зарплата кого туда брать, есть службы с невысокими доходами там кого где искать. Глупейшая затея!

  5. Нормальный отчет о проделанной работе. Молодец. Причем тут хвастовство. Если бы не отчитался сказали бы куда дел миллион. Человек отчитался опять кому то не нравится. Что вы за люди. Сделаешь плохо не сделаешь плохо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...