В последнее время владельцы собак и кошек были вынуждены менять привычные корма, в связи с уходом некоторых производителей. Считается, что зарубежных кормов не осталось, хотя это не так. В этом тексте обзор итальянского корма, который, как и прежде, можно купить в зоомагазинах России. Это необычный корм для животных, потому что его производитель — некоммерческая организация. Итальянская компания Fondazione Capellino занимается охраной окружающей среды и заботится о биоразнообразии домашних животных. Все доходы от продаж корма идут в фонд защиты животных «Capellino» для осуществления миссии компании. Эксперты заинтересованы в том, чтобы в составе были только натуральные ингредиенты.

Бренд выпускает несколько линеек сухих и влажных кормов:

  1. HFC. Корма из мяса и рыбы, в основе экологически чистое сырье, которое используется для употребления человеком.

  2. HOLISTIC. Корм холистик — одно из лучшего, что создано для кормления домашних животных, сбалансированный, вкусный, натуральный. На первом месте только свежее мясо или рыба.

  3. BIOORGANIC. Линейка влажных кормов для собак, в составе которых компоненты органического происхождения. Идеально подходят для ослабленных собак в послеоперационный период для восстановления.

  4. Линейка DAILY — это универсальные рецепты для собак и кошек с набором натуральных ингредиентов, вкусные и ароматные, обеспечивающие ваших питомцев питательными веществами, а также витаминами и минералами.

В линейках Almo Nature только холистики и корма супер-премиум класса. Холстик считается самым лучшим видом корма, в составе которого не используются субпродукты, а только свежее мясо или рыба. Клетчатка представлена дорогими видами овощей без крахмала, минимальный процент злаков. В кормах классов ниже, чем супер-премиум нередко добавлен соевый белок, кукуруза, картофель и отходы мясного производства. Эконом-корма могут содержать ароматизаторы-аттрактанты, которые делают корм для животных более привлекательным, но при этом менее полезным, особенно для питомцев, склонных к аллергии. Стоимость кормов Almo Nature даже несколько ниже рынка кормов такого же класса.

Помимо кормов для собак и кошек компания предлагает наполнители для кошачьего туалета, который не вредит окружающей среде. Он изготовленный из растительных волокон, полностью биоразлагаемый, пригоден для переработки в компост.

Загрузка...