45 человек погибли в ДТП в 2022 году в Республике Алтай

45 человек погибли в ДТП в 2022 году в Республике Алтай

15 января 2023 года, 19:11
13

В 2022 году в Республике Алтай увеличилось количество погибших и раненых в ДТП людей. Об этом сообщил начальник Управления Госавтоинспекции региона Анатолий Косинов на расширенном совещании по итогам работы за год.

Всего в 366 дорожно-транспортных происшествиях погибло 45 человек и 480 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году зафиксировано 302 ДТП, в которых 34 человека погибло и 386 было ранено. Таким образом, число погибших увеличилось на 32%, а раненых – на 24%.

Отмечен и рост ДТП с участием пешеходов. В 70 происшествиях 8 пешеходов погибли и 62 получили ранения различной степени тяжести.

Дети стали невольными участниками 63 ДТП, в результате 1 ребенок погиб и 70 получили травмы.

Наиболее сложная ситуация со смертностью сложилась на территории Майминского, Шебалинского, Усть-Коксинского, Чемальского и Чойского районов.

Основными причинами, повлекшими рост числа погибших, стали: несоответствие скорости автомобиля конкретным условиям движения, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как отмечается в сообщении пресс-службы МВД по Республике Алтай, каждая вторая смерть в аварии произошла по вине нетрезвых водителей.

Подводя итоги совещания, министр внутренних дел по Республике Алтай Дмитрий Трощилов призвал руководство региона в ближайшее время принять комплекс мер в целях снижения случаев нетрезвого вождения жителями республики и в целом наметить ряд мероприятий по повышению культуры вождения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

    • СМИ Старого и Нового света ссылаются на источники в спецслужбах и сходятся примерно на одинаковых цифрах. В частности эту информацию озвучили британская телекомпания БиБиСи и американская Фокс-Ньюс. Потери ВСУ и других силовых ведомств Украины исчисляются в 191 000 погибших и тяжелораненых. Здесь не учитываются попавшие в плен, пропавшие без вести, отказники (которые содержатся в местах лишения свободы), непойманные дезертиры, солдаты, расстрелянные за неповиновение командирами и уничтоженные националистами, а заодно и их заградотрядами. Кроме того, по свидетельству очевидцев (бойцов ВС РФ и ополчения Донбасса) украинские военные зачастую не собирают на поле боя своих погибших, а также раненых бросают умирать. Командованием ВСУ начиная с низшего звена из рук вон плохо ведётся учёт потерь. Есть информация, что во многих соединениях есть так называемые мёртвые души — погибшие числятся в строю, а их денежное довольствие присваивают командиры.

      • «Потери ВСУ и других силовых ведомств Украины исчисляются в 191 000»
        Славик, пиши больше! Не жалей врага.

        • Coceд — Знаем знаем)) и Соледар тоже под контролем укробандеровцев, и потеряли они там 200-ми все чуть чуть)))

        • Coceд — Когда Краматорск со Славянском просрут, и откроется прямая дорога на Киев, как думаешь, куда дристанёт от страха наркоша Зеля?

        • «Не жалей врага.»
          Всплыло «оно» в самом неожиданном месте.
          Давно уже никто не жалеет, они сами себя не жалеют, заокеанский дядя сказал — «воюйте до последнего украинца», «убивайте всех русских», они исполняют.
          С бешенными укронацистами разговор короткий.

          • А еще заокеанский дядя сказал кое-кому в руководстве РФ «идите в Украину и воюйте». И они пошли, не задумываясь…

          • Замминистра обороны Украины пригрозила уголовным преследованием военнослужащим ВСУ, подтвердившим потерю Соледара.
            Анна Маляр:

            За такое раскрытие предусмотрена уголовная ответственность, уголовное преследование, так как эти данные имеет право разглашать только Генштаб и другие официальные источники.

            • Все по закону.
              Публичное обнародование информации о движении, перемещении, расположении украинских войск (типа “взяли город под контроль, покинули город, находятся в определенной части города, отошли из определенной в такую-то” и т.д.) является преступлением (ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины).
              А будешь, Славик, тоже здесь фейки о СВО распространять — и тебя тоже привлекут (ст. 207.3 УК РФ)

    • Аржан, не подражай украинствующим. По правилам русского языка нужно говорить и писать НА Украине. Впрочем, В. Путин в Бишкеке, отвечая на вопрос одного из журналистов, тоже произнёс: В Украине. Надо полагать, просто оговорился.)))

  1. Плюс еще за пределами РА сколько наших в дтп погибли, в сентябре женщина с 4-мя детьми.Точно Аржан, как на войне

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...