В Онгудайском районе простились с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации

14 января 2023 года, 12:36
0

При исполнении воинского долга в ходе спецоперации 24 декабря 2022 года героически погиб Родион Тузанович Чибыков-Матрашев.

Родион Тузанович Чибыков-Матрашев

Он родился 10 августа 1996 года в селе Шашикман Онгудайского района Республики Алтай. В школьные годы занимался самбо, увлекался национальными видами спорта, неоднократно становился победителем и призером районных и республиканских соревнований. Во всех проводимых мероприятиях был душой компании, уважительно относился к старшим, любил своих младших сестер и братьев.

После окончании школы учился в майминском сельхозтехникуме, затем был призван в армию, служил в железнодорожных войсках. После демобилизации поступил на военную службу по контракту, служил на Сахалине. С мая 2022 года участвовал в спецоперации, служил в военной разведке.

Родион был очень добрым, отзывчивым, смелым человеком, настоящим патриотом своей страны. Его гибель стала большой утратой и страшным потрясением для семьи, родителей, друзей и близких. Родион навсегда останется в памяти и сердцах родных, близких, жителей своего села и всех, кто знал его. Светлая и вечная память…

Загрузка...