Издана книга-путеводитель «Алтай. Твой гид по Республике»
Фото: Правительство Республики Алтай.

Издана книга-путеводитель «Алтай. Твой гид по Республике»

11 января 2023 года, 18:02
2

Иллюстрированная книга-путеводитель о Горном Алтае издана в регионе.

Научно-популярное издание «Алтай. Твой гид по Республике» создано на основе материалов ранее вышедшего в России автомобильного аудиогида Altai Mountains Guide.

Книга состоит из 90 иллюстрированных текстов о геологии, флоре и фауне, истории, достопримечательностях, культуре и этнографии Горного Алтая. Тексты верифицированы научными сотрудниками Национального музея им. А. В. Анохина, Алтайского государственного биосферного заповедника, Института этнологии и антропологии им. Миклухо-Маклая РАН.

По словам главы Республики Алтай Олега Хорохордина, книга рассказывает о любви к горам, путешествиям, приключениям, природе, людям, России. Он отметил, что Горный Алтай за последнее десятилетие стал ценным и стратегически важным направлением всей отрасли российского и международного туризма.

«Мы ценим и храним атмосферу туристических походов, горных восхождений, водных сплавов и много инвестируем в развитие современной инфраструктуры высочайшего уровня. У нас есть большие возможности для развития образовательного, этнического, гастрономического, культурного и научного туризма», – добавил руководитель региона.

Как сообщили в республиканском правительстве, выпуск книги «Алтай. Твой гид по Республике» – это значительный шаг по формированию в отрасли информационной среды нового уровня и популяризации научных знаний. Эксперты отрасли считают, что издание отвечает сложившемуся запросу туристической аудитории на объективную и качественную информацию.

Заместитель министра природных ресурсов, экологии и туризма республики Елена Ялбачева отметила, что это первая осмысленная книга-путеводитель о Горном Алтае, в которой действительно в самой своей сути подан научно-популярный формат.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...