Военнослужащие из Онгудайского района Амаду Тадышев и Амыр Мордошев награждены медалями «За отвагу».

Пулеметчик Амаду Тадышев в составе восьмого добровольческого отряда «Барс» 6 мая у села Червонная участвовал в столкновении с противником. Во время штурма группа, в которой он был, попала под шквальный огонь. Наш земляк открыл огонь по превосходящим силам противника, чем отвлек его внимание и позволил группе занять выгодные позиции. Амаду Сергеевич – пример мужества и отваги, настоящий боец, надежный товарищ. Нынешняя медаль – уже вторая награда нашего земляка.

Амыр Мордошев с начала специальной военной операции выполнял служебные задачи в составе разведывательной роты в должности разведчика-снайпера. Под городом Кременная в составе группы обнаружил минометный расчет и автоколонну с боеприпасами и вооружением противника. В результате слаженной работы разведывательной группы противник был обезврежен. В настоящее время является курсантом первого курса Омского автобронетанкового института им. Хрусталева.

«Медаль «За отвагу» — за этой наградой стоит самоотверженность, смелость и героизм наших земляков. Мы по праву гордимся тем, что наш район взращивает таких достойных сыновей! С огромным уважением выражаю благодарность матерям, родным и близким наших воинов за образцовое патриотичное воспитание сыновей в лучших традициях нашей большой Родины», — сказал глава Онгудайского района Эдуард Текенов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Глянешь новости про СэВэО и награждения эту медаль «За отвагу» дают героям и всем ранимым но ее обесценили Вагнеровцы на браные из зэков((((31декабря 2022 ВВП наградил Айк Арсенович Гаспарян который был осужден на 7 лет за вооруженное ограбление((((

    • Владимир Иванович Ермак и Владимир Васильевич Карпов — два героя Советского Союза.
      Дай себе труд и узнай кем они были и подумай обесценилась ли от этого Звезда Героя.
      Что касается «Вагнер», в данный момент зачищают Соледар и замыкают кольцо на Артёмовск (укр. Бахмут) по плотности огня и расходам снарядов давно уже переплюнули Сталинград и сколько их там полегло, так называемых «зэков» — никто не знает, информация закрыта. Со специфическими статьями, например за изнасилования в «Вагнер» не брали и не берут, некоторым добровольцам оставалось досидеть несколько дней срока. Тех, кто «смыл свою вину кровью» уже отпустили с погашенной судимостью и вернули в общество на общих для всех условиях — никаких особых привилегий и с напутствием закон больше не нарушать. Так что не всё так однозначно.

      • Тех, кто «смыл свою вину кровью» уже отпустили с погашенной судимостью и вернули в общество на общих для всех условиях — никаких особых привилегий и с напутствием закон больше не нарушать.
        Вернутся обратно и начнут творить то что делали до того как осуждены были уже были случии и не 1 и не 2 когда они возвращались и принимались за старое((( ЧВК по закону в РФ запрещены!! Они вне закона или закон для них не писан выходит!!!

        • «Вернутся обратно и начнут творить то что делали до того как осуждены были уже были случии и не 1 и не 2 когда они возвращались и принимались за старое(((»
          Не исключено, конкретно про тех, что прошли через «Вагнер» говорить пока рано, а вообще случаи рецидива среди отсидевших «от звонка до звонка» не редки, сами всё знаете.
          «ЧВК по закону в РФ запрещены!!»
          Подай на них в суд.
          ЧВК и наёмники запрещены не только в РФ, во многих странах где они разрешены существует масса ограничений на виды используемых ими вооружений, например только стрелковое оружие, гранатомёты и лёгкие броневики. И что? Кого это остановило? Джентльмены всегда играют по правилам, если правила не устраивают джентльменов — они их меняют.
          Предлагаешь и дальше воевать с НАТО в белых перчатках?
          «Они вне закона или закон для них не писан выходит!!!»
          Проект закона о ЧВК вносили на рассмотрение в Думу неоднократно, но так как не было запроса общества, попросту говоря населению пофиг, то и дальше стадии проекта они не проходили. Будет запрос общества — примут закон. Составь петицию, собери подписи, обратись к депутату от нашего региона.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...