Тур «Алтайская хрупкость» стал одним из самых дорогих в России, он обошелся в 3,4 млн

Тур «Алтайская хрупкость» стал одним из самых дорогих в России, он обошелся в 3,4 млн

11 января 2023 года, 12:45
6

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров опубликовала рейтинг самых дорогих туров по России в 2022 году. В сообщении отмечается, что топовая десятка «подорожала» и начинается от миллиона рублей, тогда как в «доковидном» 2019 году стоимость премиальных туров составляла от 595 тысяч рублей до 2,1 млн.

Занял второе место в общем рейтинге по России и при этом стал самым дорогим наземным туром 2022 года авторский тур на Алтай «Алтайская хрупкость». Тур на 5 дней, с 10 по 15 августа, от Национального туроператора АЛЕАН компании из 4 взрослых обошелся в 3 млн 463 тысячи рублей.

В цену тура входило размещение в отеле Altay Village Teletskoe 5*, индивидуальная экскурсионная программа (экскурсия на гейзерное озеро верхом на лошадях, по Телецкому озеру к водопадам, вертолетная экскурсия в Белокуриху и над рекой Катунь из отеля и обратно, сплав по реке Катунь, рыбалка, трансфер из аэропорта на вертолете).

Первое место занял круиз по Енисею «Дудинка – Красноярск» стоимостью 3 млн 567 тысяч 168 рублей. Учитывая, что это был 12-дневный круиз для компании из 7 человек, тур по Алтаю выглядит даже дороже.

Также в число самых дорогих вошли туры в Сочи, Анапу, Кавказские минеральные воды, Москву и речной круиз из Москвы в Петербург.

Добавим, стоимость премиальных зарубежных туров значительно выше: от 5 до 25 млн рублей, при этом самые дорогие туры были проданы в Турцию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Жители РА очень рады этому достижению! Продолжайте в 2023 году радовать нас тратами миллионеров и чиновников Ер от богатой жизни !

  2. Интересно было бы почитать про премиальные зарубежные туры нашей элиты и их родственников, особенно в Дубае.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...