Молодежный совет при администрации Горно-Алтайска возглавила педагог из лицея №6

Молодежный совет при администрации Горно-Алтайска возглавила педагог из лицея №6

10 января 2023 года, 12:35
1

На первом заседании молодежного совета при администрации Горно-Алтайска путем открытого голосования избрали председателя, заместителя председателя и секретаря. Возглавила совет молодой педагог лицея №6 Диана Алушкина. Она является активистом «Молодой Гвардии Единой России» в Республике Алтай, секретарем молодежной избирательной комиссии региона, лауреатом премии мэра 2022 года в номинации «Добровольчество», призером регионального чемпионата «Молодые профессионалы — 2022».

Заместителем председателя избрана студентка Аграрного колледжа Горно-Алтайского госуниверситета Варвара Клименко, секретарем — студент ГАГУ Павел Кузнецов.

По словам Дианы Алушкиной, молодежь Горно-Алтайска очень активна. «Мы планируем активно сотрудничать с молодежными объединениями города, усилить информационную работу, помогать в подготовке к участию в грантовых программах. Понимаем, насколько важно именно сейчас объединять молодежь, поэтому возобновим ученические, студенческие слеты, форумы, патриотические акции, спортивные турниры», — отметила она.

Одной из задач Алушкина назвала выстраивание взаимодействия молодежи с администрацией Горно-Алтайска, помощь в реализации государственной молодежной политики.

Напомним, молодежный совет при администрации Горно-Алтайска обновился 12 декабря. Он занимается координацией деятельности молодежных общественных движений, в том числе ученических, студенческих и работающей молодежи.

История молодежного совета города началась с 2009 года. За это время было реализовано множество проектов. В разные годы должность председателя занимали известные политики и предприниматели: руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Татьяна Щеголькова; председатель комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике республиканского парламента Сергей Тимошенский; предприниматель Алексей Толстихин; депутат горсовета, управляющий агропарка «Амза» Андрей Ялбаков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Надеюсь, что выражение мнения, гражданской позиции и есть те сигналы, на которые в первую очередь ориентируются властные структуры города. Пример, ситуация в Горно-Алтайске: В автобусе, при входе, на остановке, водитель прижал меня дверью, кричал на нас — пассажиров, к нему присоединилась кондуктор. Пассажирам предлагали высаживаться вне остановок, прямо в снег. Из их крика на весь салон стало понятно, что условия для работы бригад автобусов, обслуживающих пассажиропоток в городе и пригороде неприемлемы: этим работникам негде есть, некуда сходить в туалет, туалетов по маршрутам просто нет (тем более теплых). А люди работают по многу часов. К сожалению, уставшие работники весь свой негатив выливают на пассажиров. Культура обслуживания унылая. Поднимать культуру обслуживания, наверное, нужно не с воспитательных бесед с работниками, а с создания им нормальных условий для работы. Может не совсем в тему новости, за что прошу прощения.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...