В Горно-Алтайске простятся с участником спецоперации Игорем Анчибаевым

9 января 2023 года, 12:49
0

При выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции героически погиб Игорь Данилович Анчибаев.

Игорь Данилович Анчибаев

Он родился 20 января 1968 года в селе Онгудай. После школы служил в армии, в группе советских войск в Германии. В ГАГУ получил образование историка и юриста. Работал на различных должностях, в том числе в прокуратуре Улаганского района, Управлении судебного департамента, драматическом театре, в редакции газеты «Алтайдын Чолмоны». С 2008 года трудился юрисконсультом в учреждениях спорта Республики Алтай.

Коллеги отмечают, что Игорь Данилович был одним из самых ответственных и грамотных специалистов в области физической культуры и спорта, отвечал за правовое обеспечение деятельности учреждений и организовывал официальные физкультурные и спортивные мероприятия по разным видам спорта.

Был настоящим патриотом своей страны, поэтому принял решение стать добровольцем. Перед отправкой написал: «Формировал в среде спортсменов Республики Алтай чувство любви и преданности России, как своей Родине, своему народу, веры в непоколебимость и целостность духовности в общественном сознании народов нашей отчизны, привязанности к российской державе, готовности служить интересам своей страны».

Служил стрелком-зенитчиком 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Погиб при исполнении долга.

Игорь Данилович навсегда останется в памяти и в сердцах жителей города Горно-Алтайска и Республики Алтай. Прощание с ним состоится 10 января с 11 до 13 часов в прощальном зале «Эдем» по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, 35.

Загрузка...