Акция «Елка желаний» помогает исполнить мечты юных жителей Республики Алтай

Акция «Елка желаний» помогает исполнить мечты юных жителей Республики Алтай

31 декабря 2022 года, 13:49
2

В акции «Елка желаний» принимают участие активисты «Единой России», депутаты всех уровней, сенаторы, главы муниципалитетов, сельских поселений. Одними из первых открытки с пожеланиями детей сняли с елки лидер «Единой России» в республике, спикер Госсобрания Артур Кохоев, депутат Горно-Алтайского горсовета Владимир Кончев и руководитель «Молодой Гвардии» Иван Захаров.

Для семиклассника Никиты из Горно-Алтайска стало сюрпризом, когда к нему приехал Артур Кохоев. Раньше он его видел только по телевизору. По словам мальчика, он не ожидал визита такого гостя и даже не думал, что его новогодняя мечта исполнится. Лидер «Единой России» в Республике Алтай поздравил Никиту с наступающим Новым годом и вручил мальчику ноутбук.

«Уверен, что этот новогодний подарок станет для Никиты поводом для поиска интересной и полезной информации. Акция «Елка желаний» — замечательная возможность сделать добро детям. Благодаря ей дети из многодетных, малообеспеченных семей, или попавшие в трудную жизненную ситуацию могут загадать заветные желания и поверить в чудо», — сказал Артур Кохоев.

Новогодние желания исполняют сенаторы, депутаты Госдумы. К примеру, депутат Государственной Думы, Герой России Владимир Шаманов исполнил мечту 10-летнего Дмитрия из Усть-Кана, ему подарили ноутбук.

Новогоднее желание Варвары из Турочакского района исполнил Роман Птицын. Первоклассница в этом году начала посещать и вокальный кружок. Девочка решила идти по стопам своего преподавателя по классу пианино. Желание Варвары исполнилось накануне Нового года, депутат Госдумы подарил ей синтезатор. Также депутат встретился с Торколой в селе Ябоган. Она загадала планшет и перед Новым годом желание девочки сбылось.

Желания троих ребят — из Горно-Алтайска, Шыргайты и Запорожской области исполнил сенатор Владимир Полетаев. Каждое из желаний было связано со спортом. Артему подарен велосипед, Николаю – футбольный мяч. «Желание Романа впечатлило меня до глубины души. Искренняя любовь к спорту и вера в мечту творят по-настоящему новогодние чудеса. Организовал Роману встречу с выдающимся российским футболистом, его кумиром — Игорем Акинфеевым. Вручили совместный подарок — футбольную форму со знаковым номером и фамилией. Общение получилось душевным, Игорь ответил на вопросы подрастающего футболиста, пожелал идти вперед, верить в себя и не бросать футбол. Футболист с радостью поддержал просьбу мальчика — побывать на матче ЦСКА и расписаться на подаренной футболке», — рассказал Владимир Полетаев.

А открытку семилетней Марины с «Елки желаний» снял депутат горно-алтайского горсовета, Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Кончев. На новый год девочка загадала поучаствовать в съемках детской телепередачи. Как проходит съемочный процесс она увидела, побывав в ГТРК «Горный Алтай». В ближайшее время Марина примет участие в съемках телепередачи.

«Радостно, что такой маленький ребенок, уже хочет стать творческим человеком. И первым шагом станет ее участие в съемках телепередачи. Желаю юному таланту успехов и открытых дорог», — пожелал Владимир Кончев.

Новогодняя мечта сбылась и у Елизаветы из Маймы. Руководитель «Молодой Гвардии» в Республике Алтай Иван Захаров подарил большую мягкую игрушку.

Во Всероссийской акции «Елка желаний» участвуют все партийцы региона. Члены «Единой России» продолжают выезжать в разные уголки республики и исполнять заветные мечты юных жителей региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Как приятно за наших детей, у которых исполнились новогодние желания!
    Если честно, можно позавидовать Роману! Общение с профессионалом — футболистом!! Здорово!

  2. Прекрасно.Не всегда чиновники за свои средства приобретают
    деткам подарки.Вот всегда бы так.За таких можно ходить на
    выборы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...