В Горно-Алтайске решен вопрос о выплатах премий педагогам

В Горно-Алтайске решен вопрос о выплатах премий педагогам

30 декабря 2022 года, 18:30
31

После того, как история с отсутствием новогодних премий для городских педагогов дошла до главы республики Олега Хорохордина, администрация Горно-Алтайска направила финансовые средства во все образовательные организации города. Об этом 30 декабря в своем телеграм-канале сообщил пресс-секретарь главы республики Михаил Максимов.

Как подчеркнула мэр города Ольга Сафронова, сегодня проводится поэтапное перечисление средств на счета сотрудников школ и детских садов Горно-Алтайска.

Напомним, ранее Олег Хорохордин поручил срочно изыскать средства и выплатить новогодние премии педагогам Горно-Алтайска. О ситуации руководитель региона узнал из соцсетей. Также ему поступали сообщения от педагогов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

31 комментариев

    • Это Новогоднее чудо!!!!
      Ведь просто так нельзя одевать костюм деда Мороза и Снегурочки. Узрите и поверуйте, новогодние и Рождественские чудеса бывают.

    • Да как. Все было. Просто жирные утырки хотели украсть в очередной раз. Но общественный резонанс урезал их хотелки. Думаю и Хорохордину просто дали пинка из Москвы, так как там тоже читают подобное.

  1. Ха! Воспитателям вместо прошлогодних 30-40тр выдали ведомость на 5тр. А основную зп выдали вчера, а в прошлом году 24 числа уже выдали. А вы не знаете есть в городе прокурор? Или его функции передали заму председателя горсовета с назначенной зарплатой?

  2. Преподавателям ВУЗОВ вообще не дали никакой премии, поэтому никакого стимула работать нет. Второй год так прокатывают с премией

  3. «администрация Горно-Алтайска направила финансовые средства во все образовательные организации города»- интересно, в какие именно?

  4. Работники Кош-Агачской больницы тоже не получили годовую премию, правительство и минздрав не дали допсредств. Может быть губернатор поможет и этот вопрос решить, все-таки Дед мороз, хорошо было бы.

  5. Позор такой власти, учителя лицея получили по 80-100 тыс., а учителя школ по 5 тыс. за минусом 13%. (на руки по 4300руб). То есть в лицее учителя в 20-25 раз лучше работали? Это просто унижение!

    • Премии из фонда экономии. Надо проверять откуда экономия. Значит было много больничных, отпусков без содержания? Либо основным сотрудникам платят мизерные зарплаты, потом в конце года пилят премии? Не секрет, что учителям не доплачивают до МРОТ, в отличии от техперсонала. Многие работают на 1.5-2 ставки, чтобы выживать. Если бы работали разные люди, то платили бы по полной, а так пару тысяч за часы выше ставки платят, вот и экономия. Кому потом в карман плывет эта экономия? Лучше бы в течение года платили как положено с доплатой до мрот или до средней зп по региону за фактическую нагрузку. А так премия на усмотрение директора… прокуратура должна разобраться откуда огромный фонд экономии.

  6. Вот и «нарвало», долго зрела аж с 2008 года эта новая система оплаты труда педагога. И к чему пришли? В Москве и на севере зп100 т.руб. в глубинке 20 т.руб
    У меня один вопрос : Чем отличается простой учитель глубинки от учителя г. Москвы или Анадыря?. Верните учителям ЕТС!

    • Отличие в доходах бюджета
      Москва это такой же регион страны, как и наша республика,
      В столице все крупнейшие налогоплательщика зарегистрированы, там и налоги платят.
      На Чукотке живёт 16тысяч граждан, налогов хватает.

      В республике Алтай были во времена экорегиона зарегистрированы крупные московские и питерские компании, при бердникове
      Эту местную систему развалили,
      Новых предприятий мало.
      Отсюда и отсутствие денег на зарплаты и их повышение, количество бюджетников только растёт.
      Местные бюджеты как финансируются?

      Пришли деньги на зарплату,
      Выплатили
      Удержали НДФЛ, который вернулся в местный бюджет, вот с этих денег и живут — куда хватит, это и финансируют.

      Вот солнечные электростанции
      Общей мощностью 120 ГВт (или МВт?)
      по всей республике сегодня стоят:
      Кош
      Иня
      Кокса
      Онгудай
      Кан
      Чемал
      Майма,
      Кого забыл?

      С этих доходов куда и кто платит налоги,
      Не скажете?
      Так-то цифры, по проектам,
      Доходы и налоги
      (скорее и больше НДС на отпуск электроэнергию в электросистему России)
      Должны быть большими?
      На зарплату, как на первоочередные расходы бюджетов всех уровней
      Должно хватить.

      Дождёмся?

      • Новых предприятий не мало, а просто нет. Старые приватизировали под торговые центры. Весь турбизнес зарегистрирован в других регионах. Солнечная муйня- изначально провальный проект. Ты мог бы в этих четырех предложениях обрисовать ситуацию в РА, а не писать такую длинную портянку.

        • Амза, это новое предприятие, за него
          Спасибо Манзырову АС, который будучи министром сельского хозяйства Республики Алтай, принял все усилия для реализации Проекта?
          Это одно, есть ещё.

          Продолжать?

      • Ты как и тебе подобные недоумки постоянно орете- мы кормим Москву. Чем? Протянутой рукой? В Москве куча предприятий, одна транспортная система чего стоит. А в РА, как в 90-х и далее все разворовали, так ничего и не построили. В РА сколько бы денег не вливали из Москвы, всё разворовывается. Хоть один масштабный завершенный проект назови. Пока РА не будет развивать производство, зп у бюджетников так и будут низкими. Я имею ввиду простых людей, а не жирных чинуш.

        • Странный комментарий, Николай 04?

          Про кормление нами москвы — ни одного слова. 1.

          2. Плохо осваивают бюджетные средства (по Вашему воруют) везде и Москва не исключение. Там масштабы огромные — вспомните унитазы золотые, у таможенников и пр. чиновников.
          Алтай не исключение, с этим никто и
          Не спорит.

          Что касается проектов —
          Внимательно почитайте мои комментарии по экономике региона —
          Мы неконкурентноспособны в крупном производстве —
          Тариф на 1квт.ч высокий,
          Районный коэффициент 40%,
          Нефтепродукты дорогие —
          Это все влияет на рентабельность у мелкого бизнеса.

          Дальше продолжать?

          Местное правительство, Так-то,
          Хорошо поддерживает малый бизнес
          И грантами, и субсидиями, и кредитами с низкой ставкой из Фонда ПМСП РА.

          Дальше продолжать?

          Но то что системы нет, никакой,
          Вообще — это
          Да.

          Правильно кто-то здесь писал —
          Продать все земли республики через
          Туркластер Поваровой — это была
          Правда.

          Будете опять спорить, Николай 04?

          • Ты больной что ли? Дальше продолжать, дальше продолжать. Ты просто попугай, точнее петух. Продолжай. Где предприятия о которых ты блеял, ты же написал их много. Ну ка, кроме Манзыровского, что ещё работает, трескун?

            • Вы очень злой человек, Николай 04, похожи повадками с оскорблениями на зуб.акина, тот в 70 с лишним лет тоже обзывает на НГА всех подряд.

              А отвечать вам не вижу смысла.

              Вы типичный хейтер, обиженный кем-то и давно,
              Опущенный жизнью и по жизни.

              Как-то так

        • Вы кого здесь и сейчас обвиняете в разворовывании денег из Москвы?

          Действующего Главу республики?

          Или Бердникова?

          Народ, в том числе,
          Комментаторы на НГА,
          Не имеют никакого отношения к
          Вашей теме о воровстве денег,
          Или у вас иное мнение?

          Поделитесь?

          Дождёмся от вас?

          • Слышь, даун. Ну ка расскажи куда ушли бабки с АД, всякой откормочной муйни, загадочного завода в Майме, которому … пришла, Магиса и тп. Ну? Чего ты меня пытаешься за язык подтянуть, дегенерат? Виновных назовет следствие. Осел ты безобразный, купить меня решил на эту туфту?

  7. По 5 тыс рублей (-13%) всем педагогам, и мол закройте рот. Спасибо, господин Хорохордин. Вдруг под новый год у школ города закончились деньги, у всех? Не поверим никогда!

  8. Скоро Рождество, а люди продолжают верить в чудо и ждать обещаные премии, которые вроде как должны были прийти 30го декабря прошлого года. Когда пойдете на выборы, не забудьте о этих и других бонусах! Ну да, ну да, выборы не скоро, народ не злопамятный, прийдет время, дадут команду, все дружно рванут правильно голосовать и потом еще отчитываться кто за кого и сколько раз проголосовал……

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...