Олег Хорохордин поручил срочно выплатить премии городским педагогам

Олег Хорохордин поручил срочно выплатить премии городским педагогам

29 декабря 2022 года, 17:31
21

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил срочно изыскать средства и не позднее завтрашнего дня выплатить новогодние премии педагогам Горно-Алтайска.

«Получаю много сообщений от педагогов Горно-Алтайска по поводу отсутствия новогодних премий. Немало комментариев на эту тему вижу и в социальных сетях… Педагоги ждут новогодние надбавки к заработной плате, многие уже распланировали свои расходы в праздничные дни, поэтому лишать наших воспитателей и учителей традиционных новогодних премий будет несправедливо и недопустимо», — написал глава в соцсетях.

Он связался с мэром города Ольгой Сафроновой и поручил в кратчайшие сроки уточнить информацию о фондах оплаты труда в школах, детских садах Горно-Алтайска и возможностях городского бюджета. «Прошу администрацию разобраться, на каком этапе произошел сбой и кто ответственен за подобные решения. Средства нужно изыскать и произвести выплаты не позднее завтрашнего дня. Правительство Республики Алтай готово оказать поддержку в этом вопросе», — добавил он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Не может глава региона поручать главе муниципалитета что либо.
    Попросить да, но не приказывать.
    Разные уровни.
    Да и бюджеты уже утверждены. Если деньги не заложены то их уже никто не увидит.
    Может это такой рекламный трюк? Плохая Сафрнонва не платит людям, Хороший Хорохордин поручил выплатить премии. Сафронову избрали на 5 лет а у Олега Леонидовича план осчастливить жителей ещё на 5 через два года. Вот и играют в плохого и хорошего п.

  2. Новогодние надбавки к зарплате
    Традиционные новогодние премии
    Это разные коды по НДФЛ, Так-то?

    Правильные слова про бюджет,
    Который, скорее всего, по этим статьям расходов уже
    Пустой.

    Понятно что педагоги не пойдут в трудовую инспекцию, или, более того, в прокуратуру
    За защитой нарушенных прав (таких увольняют под разными предлогами потом).

    И где правительство региона найдёт деньги на новый год городским педагогам? Республиканский бюджет тоже дефицитный,
    Где то загашник имеется?

    Пресс-служба главы не дорабатывает в разъяснения таких заявлений,
    Потому как для специалиста видна сразу зашоренность данного вопроса, увы

    • «Это разные коды по НДФЛ, Так-то?» — это супер, товарищ, не только определил доход, но и распределил с него налог по разным кодам бюджетной классификации.
      У Василия Шукшина есть рассказ, как деревенский умник «срезал» по знаниям всех приезжих интеллектуалов. Очень напоминает данного комментатора, ну а мы, видимо, остальные селяне из рассказа

      • За правду- это фееричный дебил. Тут он уже предлагал много ноу-хау, например на полгода нанимать дворников, а потом гнать их в шею. Это, скорее всего, жирный, слюнявый маменькин сынок, почёсывающий потные яйца на теплом диване и мечтающий о вечном и великом.

      • Спасибо
        1,
        За внимательное прочтение моего комментария
        и невнимательно вы прочитали сам текст настоящего сообщения,
        Увы, бывает.

        Что касается Шукшина — это вы пытаетесь срезать меня своим комментарием.

        Мой коммент появился потому что
        Не видно системы, прежде всего
        Экономической системы Республики Алтай, которой управляет глава.
        Как нет и экономической модели функционирования Республики Алтай.

        А так — грустно читать —
        Я узнал
        Я прочитал
        Учителя Горно-алтайска перед 2023 новым годом
        То ли премии
        То ли надбавки
        (а они есть — за классное руководство, за кружки, за выслугу лет и пр.).

        Вы, 1, скорее всего, далеки от дел в образовании, мы по работе постоянно с этими перекосами встречаемся — здесь переплатили, там — не начислили и т.д.

        Вы можете ответить
        Нафига нужны главе
        Министерство цифрового развития Республики?
        Какой-то (могу ошибиться) центр управления регионом?

        Если глава узнает из соцсетей про
        Невыплату зарплаты или премий?
        Значит в цифровой системе есть сбой или пробел —
        По факту это кризисная ситуация, по ней должна сработать подсистема контроля за расходами местного бюджета,
        Как не выплата в срок зарплаты учителям?

        Кроме того, в УК есть статья за невыплату зарплаты и т.д.

        Зачем их создали и содержат? Быть может эти расходы перераспределить в пользу педагогов школ города?

        1й, дальше продолжать?

        Или опять меня «срежете», как Шукшинский герой?

  3. Пожалуй , Вы пра́вы.. Но вот, действительно, Жаль преподавателей !!!! Одна из важнейших отраслей- образование, и такое мощное упущение. Будто компрометируют Президента….

  4. во всех школах есть фонд заработной платы, в конце года там есть деньги всегда за счет больничных, отпусков за свой счет и т.д., это экономия фонда заработной платы. И куда эти деньги деваются? Их выдают в виде 13 зп в конце года, но не все руководители имеют привычку делиться и без того нищим педсоставом, просто нужно хорошо проверять административный состав школ на предмет премий в течении года…. Вот и вся задача

  5. О.Л. Медицине тоже было не все хорошо. Уборщиц, сантехников посчитали что они не медики, и отношения к ним не имеют. Значит премии не будет. А когда затронул этот же вопрос бухгалтерию те возмутились . В итоге пришлось выплотить всем. Когда прекратится этот бордак?

  6. Министерство образования — слабое звено. слабые директора школ, поэтому такая ситуация ежегодная. Показуха там,где видно и очевидно. Контролируются предметы по которым будут экзамены. а если копнуть поглубже . к примеру уроки физкультуры или труда?

  7. А мы еще и зарплату не получили, а уже вопрос о премиях. Третий день бухгалтерия обещает. Отдайте заработанное!!

  8. Это Городской финотдел косячит! На Новогоднюю шишку его! а если серьезно, то обнаглели в доску , дают кому хотят. Своим секретарям например. Проверка бы не помешала.

  9. Интересненько… Казначейство с 26 никаких платежей не производит, у них финансовый год закрыт. Уважаемые учителя, если все таки премию Вам дадут (чего я очень желаю) отпишитесь пожалуйста!

  10. В гимназии Плакаса директор Манатова некоторым зарплату за декабрь не выплатила. Шумок пошел в соцсетях о премиях — премию выплатили, а зарплату сказали в январе. Хотя накануне на педсовете в присутствии представителя института повышения квалификации учителей Соловьевой объявила, что зарплату выдадут в полном объеме, документы уже ушли в казначейство. Хорохордин про зарплату не сказал, значит можно не платить?

  11. Как можно узнать критерии по которым выдают премии,у нас все школы района за исключением Тюкова и Чаптынова не получают ежегодно премии,наша администрация исправно…Если нельзя, то можно узнать за что дают всем остальным,провести проверку тех ,кто делили «апельсин «,если что-то не так,то наказать их…

  12. Кош-Агачская РБ без премии… Сказали оплатили кредиторскую задолженность … Хотя всем больницам по Республике Алтай выдали премии…

  13. Отписываюсь, ни каких(кроме выданных смешных) премий больше не дали. Поручили, обязали, разбежались и… Не дали Земной поклон вам, Олег Леонидович за пустые обещания. Обязуюсь взять слова обратно, если таки что оо изменится.

  14. премии это всегда меры стимулирующего характера,как правило,регулируются локальным актом и размер определяет руководитель,по итогам работы(если в локальном акте нет четкого %)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...