Водитель Land Cruiser нарушил правила и спровоцировал ДТП в Горно-Алтайске

Водитель Land Cruiser нарушил правила и спровоцировал ДТП в Горно-Алтайске

29 декабря 2022 года, 17:06
2

Днем 28 декабря в Горно-Алтайске на перекрестке столкнулись автомобили Toyota Land Cruiser и Toyota Sprinter.

Виновником ДТП стал 66-летний горожанин, управлявшись автомобилем Toyota Land Cruiser. Двигаясь со стороны остановки «Родник» в направлении улицы Панфиловцев, поворачивая налево на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, он не уступил автомобилю Toyota Sprinter, который двигался со встречного направления прямо, в результате чего и произошло столкновение.

Водителя Toyota Sprinter – 29-летнего горожанина – на месте осмотрела бригада скорой помощи. Госпитализация ему не потребовалась.

В отношении водителя Toyota Land Cruiser вынесено постановление по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ему ( крузаку) уступили (встречный) с левой полосы, а другой с (правой) его не видел. Вот и все. Доброта не всегда бывает доброй.

  2. У крузака чуток бампер повело, в отличие от спринтера ))) А вообще в городе, едешь, думаешь за себя, и за того порная за рулём.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...