Акции с «С Новым годом, ветеран!» и «Единая Россия – детям Героев» проходят на Алтае

Акции с «С Новым годом, ветеран!» и «Единая Россия – детям Героев» проходят на Алтае

28 декабря 2022 года, 19:25
3

В Республике Алтай проходит акция «С Новым годом, ветеран!», а также вручаются подарки детям мобилизованных граждан. Депутаты всех уровней, главы муниципальных образований, активисты «Единой России» приезжают к защитникам Отечества. В регионе сейчас проживают 11 ветеранов Великой Отечественной войны, двое из них в Майме.

Лидер регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания Артур Кохоев вместе с главой Майминского района Петром Громовым и председателем комитета Эл Курултая по здравоохранению и социальной защите Аленой Казанцевой навестили Николая Медведева.

Николай Захарович ушел на фронт в 17 лет осенью 1943 года, войну прошел радистом 16-й воздушной части 266-го батальона. Воевал на Белорусском фронте. Награжден Орденом Отечественной войны. В звании сержанта демобилизован в 1950-м. После войны на протяжении 50 лет трудился в сельском хозяйстве. На заслуженный отдых вышел почти в 75 лет. В августе Николаю Медведеву исполнилось 96 лет. По сей день он не теряет бодрости духа, его окружают любящие дети, внуки и правнуки.

Гости поздравили ветерана с наступающим Новым годом и пожелали крепкого здоровья.

«Ветераны Великой Отечественной войны – гордость нашей страны.  Забота о героях – это честь для нас, их потомков, то немногое, благодаря чему мы можем выразить им свою бесконечную признательность», — сказал Артур Кохоев.

В эти дни рубежи страны защищают участники специальной военной операции. По инициативе Артура Кохоева организована акция «Единая Россия – детям Героев». Подарки закуплены на членские взносы партийцев. Акцию поддержали все муниципалитеты региона. Подарки детям мобилизованных граждан вручают депутаты всех уровней, главы муниципальных образований, сельских поселений.

К примеру, в столице региона председатель горсовета Юрий Нечаев посетил семью одного из мобилизованных. Супруга военнослужащего с детьми встретили гостя с радостью, ребята рассказали об успехах в школе, супруга же поблагодарила руководство республики, депутатов за внимание, поддержку и всестороннюю помощь. В Республике Алтай новогодние подарки будут вручены более 300 детям бойцов, которые исполняют воинский долг.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вот такие АКЦИИ нужны и важны! Спасибо, что дарите радость, кому действительно это важно, в отличии от этих «елок желаний» хитромудрых родителей, которые заказывают дорогие подарки через своих четырехлетних детей.

  2. вот скажите мне пожалуйста, вы приходите в дом и не снимаете верхнюю одежду.
    Что вы забежали на 10 секунд или это отсутствие воспитания?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...