Олег Хорохордин поручил не допускать мусорных завалов в Горно-Алтайске и районах
Фото: Правительство Республики Алтай.

Олег Хорохордин поручил не допускать мусорных завалов в Горно-Алтайске и районах

28 декабря 2022 года, 14:07
10

Региональные операторы Республики Алтай в новогодние праздники будут работать в штатном режиме. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Олег Хорохордин.

«Поручил министерству регионального развития, главам муниципальных образований и руководству регоператоров взять на особый контроль организацию бесперебойной работы по вывозу мусора в новогодние и праздничные дни, чтобы не допускать мусорных завалов в Горно-Алтайске и районах республики», — отметил он.

Олег Хорохордин напомнил, что в Республику Алтай поступила новая техника для вывоза твердых бытовых отходов. Благодаря реализации индивидуальной программы развития закуплено пять автомобилей с боковой и задней загрузкой на базе КАМАЗ.

Техника, которая должна помочь систематизировать работу по вывозу мусора, будет работать в Горно-Алтайске и населенных пунктах Майминского района. Это территории с самой большой плотностью населения. Автомобили передадут региональному оператору.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Праздники покажут как наш доблестный руководитель Емельянов Виктор Германович АУ «КЫЗЫЛ-ОЗЕК-СЕРВИС». До этой должности был заместителем главы г.Горно — Алтайска , потом перешел в министерству регионального развития на должность заместителя. Это не бюджетом руководить работать надо не сидеть в кресле и не раздавать указания , как он делал на прежних должностях и учил людей как надо работать с населением объяснять людям, что надо оплачивать и тд.. На сегодняшний день в данной организации то машина сломались то люди заболели, по две недели не могут вывезти ТБО!!!

    • ТАке изначально было понятно, что вся эта движуха с созданием очередной финансовой прокладки «К-О-Сервис» не более чем фарс и приведет к тому же результату к которому пришел Мизгирев с его «Коммунальщиком».. Все эти ребятки с 90х друг друга знают и сделают все возможное что бы бизнес приватизированный ы 90 х не потерять.. И , к слову, из техники у того же Емельянова официально числится только 2! автомобиля.Один древний ЗИЛ и такой же древний ГАЗ.. Видимо для случая банкротства( эту рухлядь не жалко)

    • А вообще , если подходить с точки зрения бизнеса, то в нем есть такое понятие как КОНТРАКТ.. Это означает, что в лепешку расшибись, но исполни все по пунктам..Но Емельянов про такое , судя по всему, не имеет понятия.

  2. Депутаты республики могут прикрыть лавочку под названием «Центр развития Республики Алтай», а высвободившиеся средства передать на увеличение штата и заработной платы сотрудникам «Кызыл-Озек сервиса». Хороший был бы Новогодний подарок жителям!

  3. Поручить в такой ситуации ничего не возможно.
    Вот увязать нахождение министра в должности с наличием или отсутствием завалов было бы хорохо.
    Тогда движение начнется.
    А так ….хоть 100 раз поручи, если глава не знает ,(А он не знает), что с мусором делать то и министру плевать. Министр только дорогами и занимается. Там денежный поток как никак.
    А тут только вонь.
    3 года Хорохо у власти , а с мусором только хуже ситуация.
    Для,чего он здесь?????

  4. Поддержу Виктора в части отсутствия у Емельянова опыта управления хозяйствующими субьектами,
    Ведь его опыт это председатель городского комитета по приватизации имущества в 90х годах, потом как заместитель облогина руководил деятельностью предприятий ЖКХ Горно-алтайска, у которых образовались миллионные долги, из которых
    100 миллионов платит приставам сегодня бывший мэр города, Облогин.
    Как-то так

  5. От суда вывод судимость получил только Мэр, а остальные дали показание на него они же не знали, что делать так нельзя и прошли свидетелями! Своя же рубашка ближе к телу, многих знаю граждан которые давали показание частично уже получают бумерангом, на некоторых возбудили уголовные дела, семьи рушатся. Нельзя рыть яму другому сам в нее попадешь

    • А история с Молжигитовым, главным бухгалтером РКЦ (улица октябрьская), что работала в системе ЖКХ города?
      Который, по не проверенным сведениям, сам ушёл из жизни?
      Валерий был здоров, не жаловался на болячки, молодая жена с ребёнком, тоже была.
      И в мэрии города тогда никто не шелохнулся (а было это ещё при облогине) на смерть В. Молжигитова?

      Также как никто не шелохнулся в свое время на внезапный уход из жизни директора МУП энергия — зиянурова,
      Тот как-то упал, сломался, получив травмы, несовместимые с жизнью…
      Жесть, просто жесть, и это в Горно-алтайске, где все и всё знают?

  6. Поручил не допускать мусорных завалов в столице Республики и районах…. Россия, 21 век
    Но надо отдать должное. И после выборов активны пиар ЕР не остановился. Кроме них — никого!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...