Алтай стал одним из самых популярных туристических направлений в 2022 году
Фото: Виктор Самойлов.

Алтай стал одним из самых популярных туристических направлений в 2022 году

7 января 2023 года, 9:17
1

Одним из главных открытий для российских путешественников в 2022 году стал Алтай. Об этом свидетельствует опрос страховой компании «Росгосстрах» и туроператора «Большая страна». Уточняется, что больше половины респондентов (53%) стали намного больше путешествовать по России в этом году. Каждый пятый участник опроса признался, что раньше отдыхал только за границей, а изучать родную страну начал лишь недавно.

Алтай стал открытием сезона для 25% туристов. 32% путешественников открыли для себя Дагестан, 25% — Карелию, 23% — Калининградскую область. 22% вновь отправились на Байкал, а 19% предпочли Камчатку.

Более трети россиян (36%) организуют путешествия самостоятельно, а 59% покупают туры. 53% респондентов заявили, что предпочитают экскурсионный туризм, 20% — активный отдых. 12% выбирают экологический туризм. Это маршруты по экотропам в заповедниках и национальных парках, сообщает «Лайф».

Добавим, по данным сообщества туроператоров «Большая страна», алтайские озера и горы всегда попадают в топ туристических направлений России. Экотуры на Алтае подходят для туристов разного уровня подготовки. Можно отправиться на легкую прогулку по лугам или в серьезный многодневный поход к горным вершинам. Наиболее известными достопримечательностями Алтая названы гора Белуха, Телецкое озеро и река Катунь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Толку то. Сколько налогов с турбизнеса поступило в местный бюджет. Или тут засрали, а где-то обогатились? Всё, как обычно?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...