Водитель без прав врезался во встречную машину в Кош-Агачском районе

Водитель без прав врезался во встречную машину в Кош-Агачском районе

26 декабря 2022 года, 12:13
0

23 декабря около 15:40 на 871-м километре Чуйского тракта в Кош-Агачском районе столкнулись автомобили Тoyota Carina и Тoyota Сorolla.

Виновником ДТП стал 30-летний местный житель, управлявший автомобилем Тoyota Carina. Двигаясь со стороны села Чаган-Узун в направлении Кош-Агача, он выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автомобилем Тoyota Сorolla, за рулем которого находился 37-летний житель Улаганского района.

В результате ДТП в Кош-Агачскую районную больницу с травмами различной степени тяжести была госпитализирована 33-летняя местная жительница – пассажир Тoyota Carina.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель автомобиля Тoyota Carina сель за руль, не имея права управления транспортными средствами.

В отношении сельчанина возбуждено дело по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), а также ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...