Двое детей пострадали от укусов собак в Республике Алтай

Двое детей пострадали от укусов собак в Республике Алтай

24 декабря 2022 года, 12:27
5

За неделю с 17 по 23 декабря в Республике Алтай от укусов животных пострадали семь человек, в том числе трое детей.

Безнадзорная собака покусала 14-летнего подростка в Усть-Коксинском районе. Ребенка из Кош-Агачского района и взрослого из Майминского района покусали собаки, имеющие хозяев.

Третий пострадавший ребенок – девочка из Горно-Алтайска. Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в республиканском управлении Роспотребнадзора, ее покусала безнадзорная кошка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. По всей России люди страдают от бродячих и безнадзорных собак, зато зоошиза упорно противится тому, чтобы таких животных усыпляли. Надо её чипировать и обратно на улицу отпустить. Вот только чипирование продолжать кусаться собаке не мешает.
    Заодно и проблема безнадзорных собак бы решилась, если бы хозяин знал, что если отпустил собаку без присмотра бегать, то больше её не увидит.

  2. Одно дело когда собака пробежала раз с ошейником иль с цепью это нормальные собаки, просто сорвались, если знаю чья стараюсь поймать и вернуть на место. Но когда собирается куча безхозных пугающих моего ребенка что должен делать? Где купить автомат?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...