На Гардинке сбили пожилую горожанку

На Гардинке сбили пожилую горожанку

23 декабря 2022 года, 17:38
8

22 декабря около 12:00 в районе дома № 216 по улице Ленина (район Гардинки) автомобилем Daihatsu Terios была сбита 72-летняя горожанка, переходившая через дорогу вне пешеходного перехода, однако в зоне его видимости.

Управлял иномаркой 36-летний водитель, в момент ДТП он двигался со стороны «Старого музея» в направлении лыжной базы.

После наезда на пешехода водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся с прикованным автомобилем Toyota Caldina.

В результате ДТП пожилая горожанка обращалась за медицинской помощью в Республиканскую больницу. Госпитализация ей не потребовалась.

В отношении пешехода вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. что за понятие в зоне видимости пешеходного перехода,типа она почти права? а водила должен ехать и думать, он в зоне видимости или нет? бабке терпения не хватило дойти до пешеходника!

    • Это значит, что если в зоне видимости есть пешеходный переход, то переходить должны по нему, если в зоне видимости нет пешеходного перехода, то можно перейти дорогу в любом месте, но с соблюдением пдд и не забывая о собственной безопасности

  2. На аварийность очень влияет работа «дорожников». Вчера в районе остановки Питомник счищал снег с дорожного полотна. На обочине возник вал шириной с метр и высотой 30 см., который не давал возможность припарковать машины. Возникали аварийные ситуации. Этого бы не произошло, если бы, на столь загруженной улице, снег сразу же убирали бы с проезжей части «тёщины руки».

  3. Пешеходу бесят, думают, что вокруг них возникает барьер на проезжей части, не учитывают гололед и т.д. БЕСЯТ. В телефоны уткнуться, капюшоны наденут, по сторонам не смотрят!!!! Водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет!!!
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...