Олег Хорохордин поручил до конца года достроить детсады и школу в Горно-Алтайске и районах
Фото: Правительство Республики Алтай.

Олег Хорохордин поручил до конца года достроить детсады и школу в Горно-Алтайске и районах

20 декабря 2022 года, 11:27
1

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 19 декабря провел совещание с главами муниципальных образований. На совещании он поручил завершить строительство ряда социальных объектов до конца года.

О строительстве социально значимых объектов по нацпроектам «Демография» и «Образование», а также в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития региона доложили руководители муниципальных образований.

Так, в Горно-Алтайске завершается строительство детского сада на 285 мест по улице Кольцевой. Уровень готовности объекта – 98%. Подключено отопление, идет отделка цоколя, установка дверей. На площадке монтируют игровое оборудование.

Строительные работы ведутся в физкультурно-оздоровительном комплексе с универсальным игровым залом в Горно-Алтайске. Продолжается монтаж витражных стеклопакетов, сэндвич-панелей, бетонирование стен лестничных клеток, ведется укладка утеплителя.

Готовность Усть-Коксинской школы составляет 98,5%. Ведутся работы по обшивке фасадов метало-кассетами, по монтажу систем вентиляции, освещения, электроснабжения, слаботочных сетей. В учебных кабинетах установлена мебель.

На 70% готов детский сад на 125 мест по улице Ипподромной в селе Кызыл-Озек. Завершены штукатурные работы, продолжается наружная отделка здания, проводится утепление фасада, сборка металлоконструкций.

Завершается строительство детсада в селе Шебалино. В Онгудае возводится детский сад на 125 мест.

Олег Хорохордин поручил усилить работу и до конца года завершить строительство детских садов в Горно-Алтайске и Шебалинском районе, школы в Усть-Коксинском районе, сообщили в правительстве Республики Алтай.

Также на совещании главы муниципальных образований рассказали о подготовке документов на проведение капремонта в школах в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования в Республике Алтай». В 2022 году капитально отремонтированы городские школы №5 и №10, Кастахтинская школа Усть-Коксинского района. Завершаются работы в Язулинской школе Улаганского района. В Кызыл-Озекской школе капремонт планируют закончить в 2023 году. На следующий год в проект по капремонту вошли 12 образовательных учреждений республики.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Поручил, это настолько такое слово, вот сам бы приехал, кого нужно за шкирку взял, спросил бы — что в тюрьму хочешь? Иначе наверно никак.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...