В региональном отделении «Единой России» прошла встреча с волонтерами

В региональном отделении «Единой России» прошла встреча с волонтерами

18 декабря 2022 года, 12:42
2

В Горно-Алтайске в региональном отделении «Единой России» прошла встреча с волонтерами. В ходе диалога обсудили основные итоги совместной волонтерской деятельности и обменялись опытом.

С приветственным словом выступил лидер «Единой России» в Республике Алтай, спикер республиканского парламента Артур Кохоев. Он отметил, что в непростой для нашей страны год жители Республики Алтай с первых дней начала спецоперации активно поддержали решение президента страны, участников СВО, оказывают помощь жителям Донбасса, военнослужащим и их семьям.

«С началом спецоперации в Республике Алтай к волонтерскому движению присоединились тысячи людей. Среди них общественники, депутаты, представители бизнеса, бюджетной сферы, пенсионеры и домохозяйки. Взаимовыручка и взаимопомощь подвигли к волонтерству людей самого разного возраста: молодежь, взрослое население и детей. Все из вас делают это по зову сердца, по зову любви к Родине», — сказал Артур Кохоев.

В марте Республика Алтай была рядом с республиками Донбасса. Молодогвардейцы региона Роман Гордеев и Александр Крючкин одни из первых отправились в Мариуполь. Их примеру последовали Амаду Ильин, Егор Горюшкин, Денис Сидоренко и Иван Захаров. В октябре Роман Гордеев и Александр Крючкин в составе десяти представителей МГЕР вступили в ряды добровольцев и сейчас являются участниками СВО.

С начала спецоперации неравнодушные граждане Республики Алтай собрали десятки тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса, Запорожья и Херсона, а также военнослужащим, которые защищают рубежи нашей страны.

Члены региональной общественной организации «Ветераны боевых действий» доставляют гуманитарный груз военнослужащим из Республики Алтай непосредственно до места их дислокации, на передовую.

Заместитель председателя общественной организации «Ветераны боевых действий» Антон Асканаков поблагодарил волонтеров за помощь и взаимовыручку и рассказал, что посылки из дома военнослужащие из Республики Алтай принимают с особым трепетом, а письма детей оставляют себя как талисманы.

Сегодня общественные организации региона работают в едином порыве, отмечено во время встречи. В том числе Общероссийский Народный Фронт, Совет солдатских матерей, Женщины Алтая, Красный крест, Боевое братство, Ветераны боевых действий, Молодая Гвардия Единой России, Волонтерской роты «Боевого братства», движение «Молодой Горный» и другие организации. В Республике Алтай организован пошив теплых вещей для участников СВО в Горно-Алтайском политехническом колледже им. Гнездилова, мастерские по пошиву региона объединились в одну команду.

В регионе организовано несколько движений: «Бабушкина забота», «Вяжем нашим» («Единой России»), «Кто, если не мы» (Ветеранов боевых действий), в группах которых состоят порядка пяти тысяч волонтеров.

Участница движения «Бабушкина забота» Людмила Базанова, связавшая рекордное количество теплых изделий, пожелала военнослужащим стойкости, терпения и скорейшего возвращения домой с Победой. скорейшего возвращения.

За поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих – участников специальной военной операции РФ и нуждающихся в помощи людей волонтерам вручены Благодарственные письма председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, секретаря генсовета партии Андрея Турчака и секретаря реготделения «Единой России» Республики Алтай Артура Кохоева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Очень рады за наших волонтеров, добровольцев, что их, такой действительно большой, труд видят и на таком высоком уровне. Поздравляем!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...