Каждый человек хотя бы раз испытывал злость и при этом не мог сдержать себя от того, чтобы не накричать на кого-то или проявить агрессию. Причём даже спокойные люди не всегда могут сдерживать себя, если они испытывают злость. Но проявление злости может существенно навредить человеку. Причём он может даже жалеть о том, что не смог сдержать себя в нужный момент и мог поругаться с близким ему человеком.

Отчего их отношения могут окончательно испортиться. Поэтому необходимо научиться выражать злость иначе, чтобы никому не навредить. Можно обратиться за помощью к психологу (ссылка). Но как это сделать без него? Дадим 5 советов, которые помогут выражать злость, чтобы никому не навредить.

1. Отработка злости.

В момент злости вам стоит найти безопасное и спокойное место, чтобы рядом с вами никого не было. Из-за чего вы сможете позволить злости вырваться наружу и как следует покричать или начать ругаться. При этом вам не стоит сдерживать себя. Для большинства людей достаточно лишь нескольких минут отработки злости, чтобы как следует успокоиться и прийти в себя.

2. Расскажите о своих чувствах.

Вам необходимо найти такого человека, которому вы доверяете и рассказать ему о своих чувствах. Расскажите ему о том, что именно вас так разозлило и заставило сильно нервничать или переживать. Так поделившись своим рассказом, вам станет гораздо легче. К тому же, близкий вам человек сможет поддержать вас и успокоить.

3. Начните петь.

Вы будете удивлены, но пение помогает избавиться от злости и поднимает настроение. Особенно если вы поёте любимую и весёлую песню, которая ассоциируется с чем-то хорошим. Так вам стоит начать петь её во весь голос, когда вы испытываете злость и агрессию. Научиться петь можно в школе вокала в вашем городе, например, тут.

4. Научитесь принимать жизнь.

В нашей жизни происходят разные ситуации и некоторые из них нас могут злить и раздражать. Но их следует научиться принимать, чтобы относится к ним проще. Если вы сможете это сделать, тогда вы не будете злиться. Вы будете принимать неприятную ситуацию и считать её нормой, отчего и не будет повода для злости.

5. Опишите свои чувства.

Вам стоит описать свои неприятные чувства на листке бумаге. Причём сделайте это в подробностях так, как вы хотели бы сказать о них. После чего вам стоит перечитать его и сжечь этот листок бумаги. Так вы сможете избавиться от злости, агрессии и неприязни, что вам станет гораздо легче.

Загрузка...