Жители Республики Алтай продолжают помогать участникам спецоперации

Жители Республики Алтай продолжают помогать участникам спецоперации

14 декабря 2022 года, 17:53
2

Из Республики Алтай в зону прохождения боевых действий направлены две партии гуманитарного груза. Значительная его часть собрана в рамках акции «Единой России» «Бабушкина забота, которая сейчас переросла в масштабное движение «Вяжем нашим».

Изначально в акции «Бабушкина забота» принимали участие только «серебряные волонтеры», сейчас же свою помощь и поддержку оказывают люди самых разных возрастов и профессий. В мессенджере WhatsApp и создана специальная группа, куда уже входят порядка 400 человек из разных уголков региона, в том числе из отдаленных сел. Военнослужащим из Республики Алтай отправлено уже более пол тысячи пар теплых носков, перчаток. По эскизу одной из участниц группы волонтеры научились и изготавливать теплые пояса. Используются только натуральные местные материалы: пух, шерсть, кожа.

Одна из участниц движения «Вяжем нашим», жительница Горно-Алтайска Нина Курсаева рассказала, что в группе каждая участница знает свою задачу. «Кто-то прядет, кто-то вяжет, кто-то кроит и шьет. Распределен и размерный ряд. Самое главное — это тот позитивный посыл, который мы направляем нашим военнослужащим», — подчеркнула активистка.

Буквально пару недель назад волонтеры-женщины научились изготавливать блиндажные свечи. В группе они активно делятся опытом.

«Мы благодарны всем участникам данного движения. Хочу отметить, что поступает и много писем защитникам нашего Отечества, в том числе от обучающихся школ региона. В это непростое для нашей страны время на примере нашей республики мы видим, что наша сила – в единстве. Чтобы поддержать наших военнослужащих наши жители объединяются в волонтерские группы, общественные организации работают вместе, сообща. Объединившись, мы можем преодолеть все трудности», — рассказала руководитель Единого волонтерского штаба «Единой России» в Республике Алтай Алена Кудачинова.

Кроме того, сейчас в зимнее время активисты «Единой России» совместно с молодогвардейцами оказывают адресную помощь семьям мобилизованных и добровольцев. В зимнее время особенно много заявок по расчистке снега, расколу дров. Заяви поступают ежедневно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...