Андрея Адарина отправили в СИЗО
Фото: Александр Тырышкин.

Андрея Адарина отправили в СИЗО

12 декабря 2022 года, 9:43
32

Проживающего последние годы в Подмосковье общественного деятеля из Республики Алтай Андрея Адарина отправили в СИЗО. Его обвиняют в распространении фейков про спецоперацию.

Дело было возбуждено еще в сентябре, после чего суд избрал ему меру пресечения в виде запрета пользоваться интернетом, рассказали «Новостям Горного Алтая» знакомые фигуранта. Однако в ноябре на имя Адарина через интернет был приобретен билет из Москвы в Минск. 30 ноября его задержали на одном из автовокзалов и доставили в полицейский участок, где составили административный протокол об употреблении наркотических веществ. В тот же день в мировом суде при рассмотрении этого административного дела один из понятых отказался давать показания, в связи с чем «наркотическое» дело было прекращено.

Тем не менее Адарина доставили в изолятор временного содержания, а следователь, расследующий уголовное дело о фейках, подал ходатайство об ужесточении меры пресечения. Это ходатайство было удовлетворено и 2 декабря обвиняемого отправили в СИЗО.

Следствие считает, что Адарин создал телеграм-канал, в котором разместил несколько антивоенных публикаций, в том числе про события в Буче и Ирпене. Его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 207.3 Уголовного кодекса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

32 комментариев

    • Какой тебе ещё местный комитет? Они вообще все молчали, когда он на НГА в комментариях писал русофобские высказывания, явно подпадающие под статью 282 УК РФ.

  1. Эх, сколько раз писал Андрюшке — завязывай хернёй страдать, подумай о семье и детях.
    Даже штраф это удар по семейному бюджету, а тут и вовсе СИЗО.
    «составили административный протокол об употреблении наркотических веществ»
    а это что-за дешевые трюки? его и так было за что задерживать, не мешало бы и этих исполнительных идиотов за должностной подлог привлечь.
    Остальным комментаторам напомню, а для кого-то это будет открытием — с 1 декабря вступил в силу приказ ФСБ «Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации».
    То есть теперь обсуждать нельзя вообще ничего, за любую неосторожно перепечатанную из соц.сетей «горячую новость» могут подтянуть.
    Лично я считаю это неправильном, но суровые времена требуют суровых решений и либо ты подчиняешься государственной машине, либо она тебя перемелет в муку.

  2. Его не только за это, а по разжиганию 282 давно нужно было изолировать от общества. Столько дряни писал везде. Гнилостный и подлый человечишка. Обычно говорят- посидит, подумает. Но тут клиника- думать, увы, нечем.

  3. Депортируйте его куда нибудь в Голландию розовую и радужную пусть в лгбт активисты идёт наркотиков там много, михайлова с собой пусть заберет парочка как раз.

    • Бу-га-га…
      У тебя удивительно глубокие познания о жизни в Голландии! Уж не тамошний ли ты уроженец? Или посты Славяна перечитал?

  4. Судя по тому сколько шакалов вылезло из под плинтуса тявкнуть, герой новости — личность и заслуживает внимания.

  5. Печально за Андрея! Пал за свои взгляды на события в стране, понимая что это черевато в нашем государстве! Когда другие взгляды и мнение присикаеться статьей в УК РФ.

    • Подскажите из какого источника текст — «Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них».
      А вот эта часть статьи о чем? «в мировом суде при рассмотрении этого административного дела один из понятых отказался давать показания, в связи с чем «наркотическое» дело было прекращено», что бы это могло значить?

      • …один из понятых отказался давать показания, в связи с чем «наркотическое» дело было прекращено», что бы это могло значить?..
        Ты не догадываешься?

  6. Со своим корешом и подружкой Амыркой, всякую дичь здесь строчили и еще блогерами были. Постоянно нац темы поднимали, докудахтались одним словом.

  7. Вроде бы считает себя умницей заумницей,а что так переумничала то.Сидела бы тихо за печкой и не высовывалась.

  8. А не тот ли это Адарин, который был на «короткой ноге» с бывшим главой РА Бердниковым и обнародовал телефонные переговоры с ним?

  9. А куда исчез Айташев, он ещё более подлый и хитрый клеветник? Эх Адарин , наверное, он все же был не совсем здоров с головой. Не пожалел семью , детей. Позорил своих родителей. его отец был ученый, преподаватель, и умер от всех переживаний… Согласен с некоторыми комментаторами, что Адарина никак нельзя называть общественным деятелем, что он полезного организовал и сделал , с какой такой общественностью?! На мой взгляд, Адарин — БЛОГЕР словесным поносом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...