Успешное ведение бизнеса сегодня включает в себя наличие интернет-ресурса. Это может быть магазин, страница в социальной сети, портал, на котором пользователь сможет ознакомиться с услугами компании и т. д.

Что необходимо, чтобы страница в социальной сети или интернет-магазин привлекали пользователей?

Недостаточно создать интернет-ресурс, чтобы получить большое число подписчиков, необходимо использовать современные инструменты, которые помогут оптимизировать проект. Так, например, socialvisor поможет провести подробный аудит с понятным отчетом.

Сервис имеет несколько функций, которые можно использовать для мониторинга аккаунта в социальной сети, интернет-магазина или другого ресурса в поисковых системах, а также медиоконтента. После проведения аудита можно разработать более эффективную стратегию по продвижению и оптимизации.

Социальные сети и цели, которые необходимо ставить

Для того чтобы достичь успеха, необходимо провести комплексную работу, а чтобы знать, что исключить, а в какое направление вложить средства, нужно провести предварительную проверку с помощью social visor.

Если, например, рекламная кампания проводится в социальных сетях, то исследование покажет, на какой возраст и пол лучше всего ориентироваться. Этот метод исключит показы, а за них необходимо платить деньги, той категории пользователей, для которой продукция или услуги не предназначаются.

Важно также обратить внимание на географическое расположение. Если организация предоставляет услуги в границах своего города, то круг показов рекламы можно сузить по географическому признаку. Используя правильную стратегию, владелец продвигаемого ресурса не переплачивает и расходует бюджет наиболее экономно и эффективно.

Кроме анализа рекламной кампании в социальных сетях, инструмент сможет провести исследование в рамках поисковых систем. Такая работа поможет устранить ошибки, например, пользовательского фактора, и скорректировать стратегию по оптимизации под поисковые системы.

Актуальность авторских прав

Еще одна важная область, в которой поможет сошиалвизор – это медийный контент. Использование посторонними лицами фотографий на интернет-ресурсах или в социальных сетях уменьшает их уникальность. И многие авторы, которые выкладывают свои работы, хотели бы знать, где, кем и в каких целях их контент использовали.

Socialvisor проведет мониторинг, найдет, где использовались фотографии и для чего, а также проведет анализ реакции пользователей, которые просматривали контент.

Загрузка...