Активисты «Единой России» передали теплые вещи для участников спецоперации

Активисты «Единой России» передали теплые вещи для участников спецоперации

25 ноября 2022 года, 14:00
0

В Горно-Алтайске на заседании «круглого стола» в региональном отделении партии «Единая Россия» обсудили взаимодействие волонтеров, нюансы логистики и о то, какие вещи необходимы для военнослужащих. Участниками совещания стали активисты движения «Вяжем нашим», представители региональной общественной организации «Ветераны боевых действий», учащиеся и педагоги гимназии №3 Горно-Алтайска, молодогвардейцы.

Как рассказала первый заместитель руководителя регионального исполкома партии Алена Кудачинова, на сегодняшний день связано и сшито более 450 изделий. Используются только натуральные материалы. В мессенджере WhatsApp создана специальная группа, куда уже входят 360 человек из разных уголков региона.

«Мы благодарны всем участникам данного движения. Изначально в акции «Бабушкина забота» принимали участие только «серебряные волонтеры», сейчас же свою помощь и поддержку оказывают люди самых разных возрастов и профессий. Поступает очень много писем защитникам нашего Отечества, в том числе от обучающихся школ региона», — рассказала Кудачинова.

Председатель исполкома региональной общественной организации «Ветераны боевых действий» Антон Асканаков отметил, что в ближайшие дни готовится отправка очередного гуманитарного груза.

«Мы непосредственно выезжаем в зону прохождения спецоперации. Первый раз с гуманитарный груз мы повезли в конце октября. Наши ребята не ожидали, что мы к ним прибудем. У многих в глазах было удивление, и конечно же, радость. Я рад, что вся наша республика подключилась к сбору гуманитарной помощи нашим военнослужащим. Начиная от всех общественных организаций, различных госучреждений, бизнес сообществ до простых жителей сел и даже самых отдаленных. Это не только вещи, продукты, а еще и письма. Ребята открывали, читали их и передавали слова благодарности. Наверное, многие видели это в социальных сетях», — сказал он.

Одна из участниц движения «Вяжем нашим», жительница Горно-Алтайска Нина Курсаева поделилась опытом изготовления теплых поясов по собственному эскизу. Активистка рассказала, что ежедневно после работы вяжет и шьет пояса.

«В нашей группе женщины со всех районов. У нас четкое разделение труда. Каждый из 360 человек знает какое изделие в каком объеме необходимо сделать. Распределяем и размерный ряд. Самое главное — тот позитивный посыл, который мы направляем нашим военнослужащим», — подчеркнула активистка.

Во время круглого стола учащиеся и педагоги гимназии №3, Республиканского классического лицея, гимназии им. Плакаса и городской школы №7 передали около тысячи писем Защитникам Отечества. Также сотрудники банка «Ноосфера» передали теплые вещи и термобелье для участников спецоперации.

Все собранные вещи после круглого стола переданы в республиканский пункт сбора гуманитарной помощи, который базируется в майминском Доме культуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...