В Усть-Коксинском районе произошло землетрясение
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

В Усть-Коксинском районе произошло землетрясение

24 ноября 2022 года, 11:20
1

Сегодня, 24 ноября, в 5:12 утра местного времени в Усть-Коксинском районе, в 5 км южнее села Амур, произошло землетрясение магнитудой 3.1. Координаты эпицентра, по данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН: 50.38 градуса северной широты, 85.07 градуса восточной долготы. Интенсивность колебаний в эпицентре составила 3,5 по шкале MSK-64.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай, в 50-километровую зону попали 18 населенных пунктов Усть-Коксинского района: Карагай, Сугаш, Усть-Кокса, Амур, Абай, Банное, Баштала, Гагарка, Кайтанак, Кастахта, Красноярка, Мараловодка, Огневка, Сахсабай, Синий Яр, Талда, Тюгурюк, Юстик.

Местным населением толчки не ощущались, погибших и пострадавших нет, разрушения не зарегистрированы, обращений и звонков в службу 112 не поступало.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. А что это за населённый пункт на карте: «Лениногорск»? Это не старый ли вариант ли давным-давно казахами переименованный назад в Риддер Лениногорска Восточно-Казахстанской области? Или это ещё какой-то новый населённый пункт? Жаль, что казахи не видят, а то подняли бы пирдёж по этому поводу, ведь энтот «казахский»город был Лениногорском лишь с 1941 по 2002 года…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...