Память жертв ДТП почтили в Республике Алтай

Память жертв ДТП почтили в Республике Алтай

22 ноября 2022 года, 12:16
1

В минувшее воскресенье, 20 ноября, в Республике Алтай отдали дань памяти людям, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях на территории региона. Напомним, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Жизнь – бесценна!». Мероприятие было проведено в форме автопробега. Колонна в составе патрульных автомобилей Госавтоинспекции, ГУ МЧС России по Республике Алтай, Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, ОФСИН России по Республике Алтай, Росгвардии, Центра медицины катастроф с включенными маяками проехала от автомобильной парковки у Администрации села Майма до границы республики.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства образования и науки региона, Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, Союза десантников Республики Алтай, учащиеся школы села Подгорное и просто неравнодушные жители.

Открывая мероприятие, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Алтай Анатолий Косинов рассказал, что в этом году на дорогах региона в ДТП погибли 38 человек и 382 получили ранения. Среди погибших – один ребенок.

Напомним, за весь 2021 год погибли 34 человека, в этом году жертв уже больше. Ранее число погибших колебалось от 35 до 44 человек в год.

Полковник полиции отметил, что это не абстрактные цифры, за каждой из них стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря родных.

Участники памятной акции зажгли лампады и запустили в небо воздушные шары в память о погибших.

В этот же день в рамках акции в храмах региона прошли православные литии по жертвам дорожно-транспортных происшествий, а протоиерей церкви Святого Духа села Майма, представитель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Георгий Балакин освятил автомобили всех желающих, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Скорбная статистика. Соболезнования всем близким…

    Однако интересно было бы увидеть причины в цифрах: какой процент от водителей в состоянии опьянения, какой — из-за выезда на встречку/обгона, какой — из-за превышения скоростного режима и т.д. Это очень важно с т.з. профилактики и работы с населением.

    А так малоинформативная сводка.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...