Мошенники обманули жителя Усть-Коксинского района: он потерял 179 тысяч
Фото: Envato Elements.

Мошенники обманули жителя Усть-Коксинского района: он потерял 179 тысяч

21 ноября 2022 года, 12:46
3

34-летний житель Усть-Коксинского района сообщил в полицию, что у него обманным путем похитили 179 640 рублей.

Мужчина рассказал, что ему позвонили неизвестные и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что на его имя кто-то оформляет кредит. Для уточнения обстоятельств лже-силовики перевели разговор на лже-банкира.

Мужчина поверил мошенникам и стал выполнять их инструкции. На свой сотовый телефон он скачал указанное ими приложение, через него зашел в личный банковский кабинет, где была оформлена предварительная заявка на кредит в сумме 179 тысяч рублей. Аферисты убедили потерпевшего, что ему необходимо подтвердить данную заявку. После подтверждения денежные средства были зачислены на счет потерпевшего и впоследствии без его участия переведены на счета мошенников.

Обнаружив в своем личном кабинете заблокированные счета и банковские карты, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вот сказал бы им в ответ, что он сам сотрудник правоохранительных органов, что бы они интересно ответили.

    • Супруге на днях позвонили сотрудники «якобы полиции» ответила им чтоб полностью представились и номер удостоверения сказали зависли на минуту))) после отвисли она им говорит я мол полковник полиции те опять повисли в итоге трубку бросили))))

    • Что бы ответили? Наверное от страха наложили бы в штаны и в качестве отступного за молчание перевели бы несостоявшемуся терпиле тройную сумму запрашиваемого кредита))).

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...