Еще один военнослужащий с Алтая погиб в ходе спецоперации

18 ноября 2022 года, 15:46
0

В ходе специальной военной операции на Украине 26 октября погиб командир стрелкового отделения мотострелкового батальона Артемий Леонидович Таханов. Он пал смертью храбрых во время штурма укрепленного населенного пункта.

Артемий Леонидович Таханов

Артемий Леонидович родился 30 марта 1985 года в селе Бельтир Кош-Агачского района. Окончил Республиканскую гимназию им. В.К. Плакаса, затем Томский государственный архитектурно-строительный университет, получил квалификацию инженера по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы».

Работал в кош-агачском ДРСУ мастером джазаторского дорожного участка, затем в Онгудайском ДРСУ. Занимался предпринимательской деятельностью. На его счету множество построенных и отремонтированных объектов в разных районах Республики Алтай.

Односельчане и друзья помнят его как ответственного, честного, доброжелательного и открытого человека, на которого можно положиться в трудную минуту.

Жители Кош-Агачского района и всей Республики Алтай с болью в сердце искренне соболезнуют родителям и близким погибшего. Подвиги наших героев останутся в памяти народа навечно!

Прощание с погибшим пройдет 19 ноября в селе Новый Бельтир.

Загрузка...