Как туристы оказываются в Дубае на один день? Возможно, когда летят в Азию с пересадкой в Арабских Эмиратах.Одного дня, чтобы насладиться прекрасным Дубаем, конечно, мало, но можно прекрасно провести время, если в распоряжении только несколько часов. Кстати, зимние месяцы — это не помеха отдыху, даже в январе здесь не ниже 20 градусов. Многие находят такую температуру комфортнее, чем летние +50. Да и народу ощутимо меньше, если это не рождественские и новогодние праздники, очереди к достопримечательностям не такие, как весной или ранней осенью.

Арабские Эмираты строились на глазах у всего мира, всем известно фото “до” и “после”, где на месте безжизненной пустыни вырастает технологичный город. Дубай — один их самых популярных эмиратов у туристов, несмотря на то что это не столица. Отели Дубая известны на весь мир.

Достопримечательности Дубая расположены далеко друг от друга, поэтому обойти все за 1 день как в старушке Европе не получится. Но одного дня хватит, чтобы вдохнуть воздух пустыни и поразиться величию Арабских Эмиратов.

Маршрут

  1. Дубай Марина — это популярный у туристов район. Здесь есть гостиницы Дубая, рестораны, бесплатный пляж. Причем цены на развлечения разные, можно найти даже при скромном бюджете. Что делать в Марине? Гулять по искусственно созданному для яхт порту, зайти в ресторан, чтобы выпить бокал вина, сделать фото на фоне небоскребов. Они выглядят нереальными.

  1. Пальма Джумейра — это искусственный остров в море. Он был возведен за пять лет, и теперь там продается элитная недвижимость, стоят премиум-отели, рестораны и аквапарк. Это символ Дубая, как и башня Бурдж-Халифа. Это просто торжество урбанистического стиля и каменных джунглей.

Его построили всего за пять лет. Сейчас там элитное жилье, невероятной красоты отели, рестораны и аквапарк. Отель “Пальм Атлантис Джумейра” как будто сошел со страниц сказки про Аладдина. На острове есть собственная монорельсовая железная дорога, на ней можно покататься и полюбоваться морскими пейзажами.

  1. «Молл оф Эмирейтс» — торговый центр, внутри которого есть закрытая горнолыжная трасса «Ски Дубай». Это даже звучит фантастически! Устали от жары — можно охладиться  и покататься на горных лыжах. 60-метровый склон под крышей.

  2. Если устали от жары, можно арендовать костюм, оборудование и покататься на сноуборде или горных лыжах.

  3. Парк Забиль с обзорной площадкой «Дубай Фрейм» — зеленый островок недалеко от центра. Образцовый парк, где клумбы правильной формы, а трава подстрижена по линейке. Летом здесь очень жарко, а вот в зимние месяцы прогулка -одно удовольствие. Пол обзорной площадки сделан из суперпрочного стекла, но не все осмеливаются прогуляться по ней — высота головокружительная.

Бурдж-Халифа — 163-этажная башня и символ города. В ней расположены жилые помещения, отель «Армани», офисы, рестораны, бары, ночные клубы и обзорная площадка. Это самое высокое здание в мире, с него город видно как на ладони, это потрясающие впечатления. Дубай окружает бескрайняя пустыня, которая когда-то была и на месте этого фантастического города.

Загрузка...