Онлайн обучение школьников с зачислением

17 ноября 2022 года, 15:35
0

Не все учебные заведения, предлагающие обучение школьников в формате онлайн, имеют право их зачислить. В этом случае родители сталкиваются с массой проблем, ведь ребенка нужно будет прикрепить к классической школе для прохождения аттестации и получения справки об ее успешном прохождении.

При выборе образовательного учреждения для школьника нужно воспользоваться реестром Рособрнадзора, в котором указано наличие у организации свидетельства о государственной регистрации. Такой документ должен быть представлен на сайте онлайн-школы. У родителей должны возникнуть подозрения, если при зачислении ребенка в онлайн-школу у них не требуют предоставить копию паспорта, личное дело школьника и выписку текущих оценок ученика. Без правильного оформления всех бумаг школьник не будет допущен к аттестации.

ЧОУ «Онлайн Гимназия № 1» стала первой в России цифровой школой, получившей свидетельство о государственной аккредитации. При выборе тарифа с прикреплением, учебное заведение предлагает родителям официальное зачисление их детей с первого дня обучения. Это позволит забыть про поиск классической школы для сдачи ребенком промежуточных или итоговых аттестаций.

Для поступления достаточно оставить заявку на сайте гимназии, после чего родители получат подробную консультацию об особенностях обучения в учреждении. Специалист онлайн-школы поможет собрать необходимые документы для зачисления.

К плюсам зачисления в онлайн-школу можно отнести отсутствие стресса у детей при сдаче экзаменов. Подготовка к ним уже встроена в программу выпускных классов, поэтому ученики не страдают от лишней нагрузки. Также на платформе представлены электронные варианты всех учебников, рекомендованных для успешного прохождения проверки знаний.

Промежуточные и итоговые аттестации в ЧОУ «Онлайн Гимназия № 1» проводятся в дистанционном формате, а итоговые – при личном посещении школьника учебного заведения. При этом организацию мероприятий школа берет на себя. От родителей лишь требуется обеспечить присутствие ребенка. Если ученик находится на семейном обучении, то на время аттестации также прикрепляется к гимназии. Оценку промежуточных аттестаций осуществляют педагоги учебного заведения.

Приглашаем на “Пробный день” с посещением 3-х “живых” уроков и проверкой домашних заданий. Обучение на платформе “Онлайн-гимназии №1” с доступом ко всем учебным материалам даст полное представление об образовательном процессе.

Загрузка...