Водитель Тоyota Vista госпитализирован после столкновения с лошадью

Водитель Тоyota Vista госпитализирован после столкновения с лошадью

12 ноября 2022 года, 11:53
9

11 ноября около 22:20 на 65-м километре автодороги Подъезд Талда –Тюнгур (Природный парк «Белуха») автомобиль Тоyota Vista врезался в лошадь, которая выбежала на проезжую часть перед близко движущимся автомобилем.

Управлял иномаркой 35-летний местный житель, в момент ДТП он двигался со стороны Тюнгура в направлении Усть-Коксы.

С травмами различной степени тяжести водитель госпитализирован в Усть-Коксинскую районную больницу.

В отношении не установленного собственника животного возбуждено дело по ч. 1 ст. 11.21 КоАП РФ (выпас животных, также их прогон через автомобильные дороги вне специально отведенных мест).

Сотрудники полиции регулярно проводят профилактические беседы с населением на встречах, сходах с целью недопущения случаев выпаса домашних животных на проезжей части и наезда автотранспорта на скот. Однако, к сожалению, владельцы продолжают игнорировать свои прямые обязанности в части содержания, прогона и выпаса при постоянном надзоре, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Госавтоинспекция региона обращает внимание участников дорожного движения, что возможность наездов на животных увеличивается в темное время суток, а также в условиях тумана.

Для снижения риска ДТП с животными необходимо соблюдать безопасную скорость движения, особенно вблизи населенных пунктов, чтобы в случае возникновения опасности успеть принять меры экстренного торможения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Чего там районы, в городе (!) сегодня утром рано ехал со стороны города в районе лесхоза, скользкая дорога, скорость километров 40, и тут из под горки два мать их коня, и один через дорогу ломится прямо передо мной, еле оттормозился, несмотря на низкую скорость движения. А так бы тоже подсадил на капот. Таких хозяев нужно наказывать, и наказывать серьезно считаю

  2. Тут дошла весть, что в Туве сделали штрафстоянки для бесхозного скота. Народ немного повозмущался, а потом одобрил эту меру… Конечно можно внедрить, однако кому-то надо думать и действовать. Это сложно, у нас практически невозможно.

  3. Для снижения риска ДТП с животными необходимо освятить транспортное средство и зажжённую лампадку держать в салоне.

  4. Алисов топнул ногой в Чемале по бродячему КРС и спрятался в норку ( в ожидании приговора). Лет 20 данную тему муссируют. Только человеческие жертвы увеличиваются с индивидуальным транспортом. Хорохордин, аууу хватит ленточки резать, займитесь наболевшем вопросом.

    • Происшествия есть и при столкновении машин друг с другом, причем количество их резко увеличилось при турпотоке. И машины сбивают людей это же тоже проблема, и в заборы втыкаются машины… По вашей логике нужно запретить тогда ездить на машинах, летать на самолетах, они ведь тоже падают, туризм запретить ведь из-за за потока машин увеличивается число аварий. Кстати змеи при посещении леса тоже кусают человека, но это же не повод истреблять их. Может просто нужно сделать ограждение и не посыпать солью дороги, чтоб не привлекала она животных… И ездить соблюдая скоростной режим…

  5. Парню повезло, рад что он остался жив. Очень надеюсь что хозяина скотины найдут, и раскатают по полной. Ау, импотентная власть, люди страдают от вольно разгуливающего скота по дорогам Республики. Какие вы там беседы с местным населением проводите, положили они на ваши беседы. участившиеся аварии со скотом это подтверждают. Не можете решить эту проблему, а точно вы «своё кресло» занимаете, может пора в руки прутик брать, и лично скотину с трактов отгонять? От этого думаю больше пользы будет. Это не 15 раз подтянуться на турнике, тут ножками побегать придётся.

  6. Слава, а как вы считаете пора наверное уже наводить порядки с «нелегальным бизнесом » по перевозкам туристов и сокрытию доходов , и маршруты что бы были утверждены, а не где заблогорасудиться возили- то по полям применая траву, то по пастбищами разгоняя скот ?

  7. Он сам этим и занимается, походу работает в кэш, с которых платит ли он налоги?
    Помнится, что в том году на тупика, хвастался-делился своими успехами (как-то так)
    Что за сезон заработал на ленд крузер, остальных называл, типа пустобрехи на НГА…

    Такие вещи спрашивать у него, это
    Сравнимо с русскими многочисленными поговорками на эту тему…

    Не ответит он, и будет ругаться, обзывать, он второй зуб.акин,тот в свои 70 лет никак не успокоится, то у него дрисня, то тупой, то тупорылый и пр.
    Два сапога пора — никак не дойдет до обоих, что
    Мир другой стал, и давно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...