Как обучиться на курсах языкам программирования и дизайну

Где используется язык Python, особенности обучения языку Питон на курсах. Что можно изучать на курсах дизайна: достоинства курсов на популярных платформах.

Одним из активно развивающихся скриптовых языков является Python (Питон). С ним можно ознакомиться на специальных онлайн курсах Python для начинающих. В Интернете немало подобных программ обучения, каждая из которых имеет свои положительные и отрицательные стороны. В целом, Питон – это передовой язык программирования, на нем разработка задач и алгоритмов происходит намного быстрее, чем на других. Работать с ним можно на самых различных Интернет-платформах.

Использование языка Python

Этот язык программирования может использоваться в следующих сферах:

  1. Компьютерные игры и мобильные приложения.
  2. Скрипты и встроенные системы.
  3. Тестирования и машинное обучение.

Курсы включают в себя ознакомление с новым материалом и его самостоятельное изучение (иногда в виде видеоуроков), выполнение тестовых и практических заданий, сдача дипломного проекта и трудоустройство. Некоторые программы и вовсе включают в себя поиск работы для выпускника. Весьма популярные курсы представлены на платформах Skillbox и GeekBrains.

Курсы дизайна

Помимо программирования, спросом пользуются курсы дизайнера в удаленном режиме.

Во-первых, на них можно обучаться с нуля: никаких специальных знаний не требуется. Веб-дизайнером может стать практически каждый. Но на обучение нередко записываются и профессионалы, которые желают обновить свои знания.

Во-вторых, здесь можно найти настоящие дизайнерские мастер-классы. Из изучают и обсуждают в специально созданных чатах (для общения студентов между собой и с экспертами).

В-третьих, сам процесс обучения достаточно легкий. Нужно иметь только доступ в Интернет и хорошее соединение, поскольку курсы предоставляются в записи.

Чему можно обучиться на курсах дизайна:

  1. Проектированию (интерьера, общественного пространства, ландшафтного дизайна).
  2. Разработке визуализации.
  3. Выполнению чертежей.
  4. Созданию интерфейса для мобильных приложений и сайтов (на этом можно в дальнейшем хорошо зарабатывать, поскольку веб-дизайнеры нужны всегда).

В среднем, дизайнерские онлайн-курсы длятся до 1 года. За редким исключением – от полутора лет и больше: это уже несколько иной уровень.

Чтобы выбрать для себя подходящие онлайн-курсы или онлайн-школу (программирования, дизайна и прочих направлений), следует почитать отзывы на Интернет-площадке Сравни.ру. Это уникальный сайт, на котором можно найти беспристрастные мнения и характеристики самых разных продуктов и услуг. И удаленные школы – это один из наиболее посещаемых разделов на этом сайте.

Загрузка...