Одна из самых больших загадок стартующего чемпионата мира по футболу — молодая, но крайне амбициозная сборная Эквадора, ставшая настоящей сенсацией отборочного цикла в Южной Америке. При этом многим бетторам совершенно непонтяно, как «Триколор» выступит на мундиале — будет ли бороться за второе место в группе или сыграет гораздо минорнее? В таких случаях требуется помощь специалистов. Лучшие платные прогнозы можно приобрести на https://tips.ru/, сайте, работающим с профессиональными экспертами.

Этот Эквадор был построен с нуля, когда пришел аргентинский наставник Густаво Альфаро. Он доверился молодежи, а Мойсес Кайседо стал лидером яркого нового поколения.

Дорога в Катар выглядела долгой и извилистой, когда Альфаро возглавил команду в 2020 году. Новый тренер сразу отказался от старой гвардии: Антонио Валенсии, Кристиана Нобоа и Фелипе Кайседо, чтобы освободить место для молодых проспектов, таких как Пьеро Инкапье, Мойсес Кайседо и Гонсало Плата.

«Все было направлено на то, чтобы принять вызов и оставить свой след в проекте, не изменяя сути эквадорского футбола, и в то же время вводя новые элементы, чтобы попытаться обратить вспять динамику, которая привела к тому, что Эквадор не прошел квалификацию на ЧМ-2018 год», — вспоминает 60-летний тренер.

Альфаро не боится менять тактику в зависимости от соперника, но больше всего доверяет 4-4-2.

Эквадор был самой молодой командой из Южной Америки, прошедшей квалификацию: со средним возрастом чуть больше 25 лет.

К сожалению, некоторые ключевые игроки получили серьезные травмы: Роберт Арболеда порвал связки лодыжки в июне, а Айртон Пресиадо и Жоао Рохас тоже не успевают восстановиться к чемпионату мира по футболу.

Несмотря на эти проблемы, многие футбольные специалисты считают, что сборная Эквадора способна стать одним из главных открытий на грядущем ЧМ.

Загрузка...