Двое молодогвардейцев из Горно-Алтайска отправились добровольцами на спецоперацию

Двое молодогвардейцев из Горно-Алтайска отправились добровольцами на спецоперацию

10 ноября 2022 года, 11:23
54

В первый сводный отряд молодогвардейцев и волонтеров «Боевого Братства» для участия в специальной военной операции на Украине вошли двое добровольцев из Республики Алтай – это депутат горно-алтайского городского совета Роман Гордеев и руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Крючкин.

Как сообщает сайт «Единой России», в апреле Роман Гордеев и Александр Крючкин одними из первых в стране отправились с гуманитарной миссией в Мариуполь.

Свое нынешнее решение стать добровольцами и защищать Родину молодогвардейцы назвали взвешенным и необходимым.

«В ближайшее время мы с коллегами из «Молодой гвардии» и «Волонтерской роты» отправимся добровольцами сначала на обучение и затем уже служить. Очень символично, что через 80 лет молодогвардейцы снова возвращаются на поле боя, чтобы воевать с фашистами. На этом этапе я не вижу для себя другого пути, кроме как отправиться на Донбасс. Там я смогу, прилагая весь свой опыт, принести максимальную пользу нашей стране», — говорит Роман Гордеев.

Александр Крючкин — выпускник медицинского колледжа. Роман Гордеев прошел путь от городского волонтера до лидера «Молодой Гвардии Единой России» по Сибири. В статусе руководителя МГЕР в Республике Алтай Гордееву удалось возродить легендарный международный форум «Манжерок», который в этом году прошел уже второй раз и собрал молодых политических лидеров из 19 стран евразийского континента.

Во время пандемии коронавируса Роман Гордеев в качестве волонтера помог сотням земляков. Он организатор и постоянный участник донорских акций, помогает погорельцам, оказывает адресную помощь пожилым людям, проводит субботники. Также ему удалось инициировать строительство детских игровых площадок по ул. Шукшина, в переулке Сквозной. Для дальнейшего развития микрорайона Гардинка с местными активистами создал территориальное общественное самоуправление «Гардинка». Осенью 2022 года избран депутатом городского совета.

Роман Гордеев — второй депутат из Республике Алтай, который идет добровольцем для участия в спецоперации. Месяц назад депутат Госсобрания Денис Шубин от «Единой России» также отправился на фронт.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

54 комментариев

  1. Кухтуеков, Тулебаев, ваша очередь мужики! Понятно, что Роман и Александр которых вы и за людей то не считали вас уже уделали, но вдруг… Как там, Аскар Респектович? Никто кроме нас? Или ВДВ только один день в году?

  2. Бред, молодые парни идут на войну, на территории другого государства и из этого делают их героями! Этим парням самое время обзоводиться семьёй, детьми. Строить дома для своих родных, видеть как они росстут. А мы вословляем агрессию против других государств, взяться за оружие это последние дело. Вот сейчас же вывозят с новых территорий своих, ну и надо было вывозить до военных действий

    • Если вдруг ты не в курсе последних событий — это территория России, 4 новых субъекта.
      Эвакуировали и правильно сделали, там сейчас будет ад, мирных людей спасли, да и наших парней берегут.
      Как оставили так и заберут назад, не первый раз в Истории.

      • Да. NATO нужно отправить в ад, расползлась как чума по всей Европе, а заокеанские хозяева хихикают и потирают руки. Еще финнов с шведами в нее не хватало.
        И ведь падлы всегда чужими руками.
        Вот что на самом деле нужно снести с земли — север США. А индейцев выпустить из резерваций и дать полную свободу.
        Чингачгук-Большой Змей мой брат.

      • Не именно Север, скорее Запад, начиная с Майами и кончая Сиэтлом.
        А вот Голливуд пусть останется, но он на другой стороне побережья. И всё ЛГБТ тоже там. Да и черт с ними пусть хоть затрахаются

    • Алексей, а тебе в голову не приходило, что лучше вообще не воевать? Назови какие плюсы Россия извлекла для себя из этой войны?

      • Не хотел бы с вами — КХЛ, ГОРУМ и прочие пасущиеся тут либерасты-«миротворцы» в одном окопе оказаться, врагов не надо, нож в спину вгоните.
        Да и в тылу тоже опасно к вам спиной стоять, еще и доли трудностей от войны не видели, а уже лапки кверху — к сдаче готовы.

        • Да я смотрю, ты вообще не горишь желанием оказаться в окопе. Ты так только добрым словом поддержать.

          • А кто же горит желанием в окоп-то?
            Попаду под мобилизацию — пойду, и ты пойдешь, и Горум пойдет, и все кто тут яростно топит за укронацистов — тоже пойдут, и никуда вы не денетесь. Ну или можете сдрыснуть в Казахстан, Грузию или куда вы там сейчас роняя кал валите.

        • После Украины ты крокодил попадёшь на фронт в окопы когда будем помогать другим нуждающим в других поссоветских республиках, и твое красноречие мы ярый патриот проверим…

          • Проверялка-то выросла, ушлёпок?
            И так помогаем постсоветским республикам, в Казахстане «майдан» придушили, миротворцы стоят в горячих точках и как могут сдерживают от резни друг друга бывших братьев по СССР.
            Только вам — умственным и моральным нищебродам не понять почему Россия присутствует на границах в бывших республиках, почему в Чечне после двух войн было поставлено лояльное правительство и зачем финансировали, за что Грузия в 2008 году получила люлей, почему и за что сейчас Украина огребает.

        • Как обычно на НГА,
          Один защищает Россию
          Двое его бьют прилюдно,
          Остальные молчат,
          Подтверждением чему количество лайков и дизлайков.

          Вот что удивительно, уважаемый Крокодил,
          все вышеперечисленные тусуются здесь с 24 февраля 2022 года,
          И до сих пор
          Их не привлекают к ответственности по
          УК РФ — статья 280.3 о дискредитации ВС РФ.
          Почему?

          Всем давно понятно, что Россия
          либо останется Великим самостоятельным государством
          либо руководители нерадиционных сообществ
          (педерасты-геи, лесбиянка, трансвеститы и пр.),
          управляющие умами народов западных стран
          Сомнут нашу страну в клубок, а потом растащат по кусками как СССР!

          Тем более странно читать на НГА эту хрень 5й колонны, живущей в Горно-алтайске?
          В столице столько правоохранительных органов, которым легко вычислить провокаторов и привлечь по всей строгости закона.
          Дождёмся?

          • «Двое его бьют прилюдно»
            Их тут поболее, но «и один в поле воин», тем более, что я не один.
            Страшно другое — после войны еще жить с этими моральными нищебродами в одной стране, они тебе будут в глаза говорить как безумно любят Россию, спрятав камушек за пазухой до удобного случая.
            И не дай бог России проиграть, эти ссущиеся под себя вурдалаки все вылезут на белый свет с одной только целью — найти и покарать несогласных, причину своей животной, иррациональной ненависти. Они готовы будут облизать пятки и жопы любому «цивилизованному» западному партнеру.
            Их немного, но и на Украине их было немного, однако же при полной поддержке и попустительстве государственной машины сумели большинство загнать в загоны. Чтобы пасти «стадо» не надо много «собак», главное чтобы они были вооружены и имели привилегию на насилие.

          • не кто не дискредитирует ВС, но как человеку живущиму в РФ и в РА данная военная операция не приемлена, Россия всегда была миролюбивое государство.

            • Россия не начинала эту войну, она её заканчивает.
              И сейчас не получится вот так, на полшишечки — я живу в РФ, но не поддерживаю СВО.
              Две полярности — за Россию и против России, полутона не допустимы.
              Критиковать власть и выставлять ей свои требования будем после окончания войны, сейчас это не приемлемо, вопрос поставлен ребром — будет ли вообще Россия, либо мы, либо они.

            • Крокодил, простой вопрос.
              Имел ли право немецкий антифашист желать поражения вермахту во второй мировой войне?

            • неПростой ответ:
              антифашисты, а вернее антинацисты в Германии безусловно были и не смотря на то, что большую их часть Гестапо уничтожило, либо отправило в концлагеря, подполье существовало и боролось, тому есть документальные подтверждения.
              Желали ли антинацисты поражения Вермахту? Скорее не столько Вермахту, так как это была регулярная армия состоящая из мобилизованных, обычных рабочих, пролетариев, как желали поражения нацистскому режиму и идеологии, которые привели народ Германии к катастрофе и полному уничтожению, спасибо пусть скажут Сталину и советским воинам, которые вообще сохранили Германию и её народ от полного уничтожения.
              К пленным Вермахта относились очень гуманно (считаю даже слишком) и все они отбыв наказание, отработав свои преступления смогли вернуться на родину, кроме тех кто пожелал остаться в СССР.
              В отличии от Вермахта к нацистским карательным подразделениям СС отношение было иное — приказ не брать в плен, уничтожение на месте.
              Был ли рад народ Германии приходу на их территорию Советских войск? Большей частью — нет, ведь они тоже «искренне» считали, что «нацистов нет» и им дела не было до того что творили их отцы, братья, мужья на Восточном фронте, только с радостью принимали гостинцы с затрофееным имуществом «недолюдей» с Востока.

              Я понимаю к чему ты, гнида, клонишь, смелости хватит озвучить? Или как всегда намеками, недоговорками, да сольешься в ожидании великой перемоги, когда ты с побратимами вычислишь этого кацапа Крокодила, чтобы вздёрнуть на гиляку?

            • Зачем там много мутной воды лить в ответе на такой простой вопрос? Или слабО всего лишь ответить, ДА или НЕТ?

            • «ДА или НЕТ?»
              Да.
              Твой ход и мне простые ответы не нужны, развернутый давай.

            • «Имел ли право немецкий антифашист желать поражения вермахту во второй мировой войне?»
              К чему ты задал этот вопрос, что имел ввиду и какой ответ ожидал увидеть?
              Куда уж конкретнее.

    • Может я идиот, но здраво мыслить без прапоганды могу, я не хочу чтоб мои земляки ровесники моего сына погибали на военной операции за что то правое дело, расскажи Лёха ты почему бравый. Чувак сидишь и чешишь мне в тылу о великой операции, а не сражаешься за Союз 2.0

  3. Кто сеет ветер, пожнёт бурю
    Слова из Библии. Так говорит пророк Осия (Книга Осии, глава 8):
    «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю…»

  4. Что-то казаков не видать, не слыхать.
    Всё ходили, красовались наряженные на всех праздниках, глаза всем вышибали.
    Где вы , патриоты, герои? Или всем отрядом ускакали на окраину?

    • Как не видать, не слыхать? Почитайте предыдущие новости. Они вон какие-то конкурсы устраивают, детям мозги за**ают. Патриотизму наверное учат. Рассказывают как правильно Родину любить надо.

    • Если ты про наших ряженных, би-коханской кизячей линии, очень было бы интересно узнать — как там у них боевой дух, как там отаман поживает?
      Что касается казаков вообще — воюют и еще как: Кубанские, Донские, Черноморские, Волжские, Оренбургские, Терские, около 10 тысяч казачье войско. Этих грех обвинять, всю жизнь боевые были, воспитание такое.

        • Ну наши казаки такие, на минималках.
          Но не исключаю, что и среди них найдутся вполне себе боевые ребята, может уже воюют.
          В чем мы серьезно отстаем от наших западных «друзей», так это в пропаганде, эти умеют из любого мельчайшего инфоповода раздуть духоподъемную перемогу и любые огрехи противника повернуть себе на пользу. В инфовойне мы пока серьезно отстаём.

    • Защищать Родину от вереломно напавших украинских захватчиков, которые бомбят мосты, ТЭЦ, торговые центры, инфраструктуру мирной России?

  5. Вот смешат меня эти пацифисты доморощенные укропные.
    Неужели вы думали что страна идеология которой это оголтелый нацизм и русофобия может мирно существовать? Неужели ваши лозунги москаляку на гиляку, кто не скачет тот москаль, москалей на ножи можно считать мирными? Смотря как вы устраивает факельные шествия, восхваляя Гитлера и его пособников, как вытаптываете всю историю орошеную кровью будем молчать?
    Вспомните как крымский беркут вернувшись на родину плакали от осознания что крымчане их не предали, не считают предателями и сволочами, а считают героями.
    Вы 8 лет визжали что воюете с Россией, что Россия агрессор, что Россию сдерживаете от нападения на Европу.
    Может вспомните как вы глумились что ваши дети пойдут в школы, а Донбасские в подвалы, как вы глумились про кондиционеры, как смеялись над сожженными в Одессе, как радовались каждому убитому в днр и лнр.
    Пришло время расплаты, можете кричать где угодно и что угодно, вы виноваты во всем сегодняшнем. Пришли москали, посмотреть на улицу гиляки, посмотреть на ваши ножи, посмотреть на то как надо скакать.
    ПС мой военник готов, будет приказ и я к вам приеду, а там как судьба и боги мою дорогу повернут

    • Какую страшную картину ты тут описал. А скажи любезный, а ты в последние года три в Украине был? Или может у тебя там родственники или друзья живут и жаловались тебе? А может весь этот ужас ты видел исключительно в своем телеке? Знаешь тут как выяснилось нашему главному его специалисты тоже рассказывали, что украинский народ ждет не дождется российских военных и готов их с пирогами да цветами встречать. А пришли — не пирогов, не цветов.

      • Читать умеешь? Вроде да, а пишешь чушь. Если ты такой миролюбивый, сходи в любой тг канал Украины и напиши что ты из РФ, там тебе быстро объяснят что ты животное и не имеешь права жить. После сво я интереса ради заходил и понял что там заряжены ненавистью по самое не хочу, если бы им дали возможность они бы просто утопили в крови всю Россию, и им не важно кто ты, русский, бурят, якут, адтаец и тд.,для них все животные кто живёт в РФ.

          • Жовто-блакитні
            Наші прапори!
            Ми непереможні,
            Шаблі догори!
            Буде Україна вільна,
            Буде ненька самостійна!
            Москалів на ножі!
            На ножі!
            Батько Бандера
            Знов до нас прийде,
            І за Україну
            Всіх нас поведе!
            Буде Україна вільна,
            Буде ненька самостійна!
            Москалів на ножі!
            На ножі!

            Лозунг появился в конце 80-х, изначально в среде «футбольных фанатов», теперь давай коронное — да то такое, это шутка вообще, маргиналы, их меньшинство.

        • «После сво я интереса ради заходил и понял…». Действительно, отчего такая ненависть к России, абсолютно беспочвенная? Ты сам то как думаешь? За разрушенные города, за убитых мирных граждан, за разрушенную мирную жизнь украинцы сильно-сильно теперь должны любить нас.

          • Не переварачивай все с ног на голову, это там началось задолго до сво, за многие годы вперёд.

          • Памятники Великим русским поэтам в хохляндии вчера стали мешать, их убирают?
            Пушкин виноват в бедах укронацистов? Бред, конечно, но
            С идеологической точки —
            Москаляку на гиляку?

            Кхл, горум, Мао, забугровец, зуб.акин и
            Кого забыл ещё?
            С валите к украм и поцте свои псалмы — речи оттуда и
            В окопы вместе с укробандеровцами,
            Легко?

            • В Одессе готовят к демонтажу памятник Екатерине II.
              Памятник человеку, основавшему город.
              Это манкурты, зомби, у них нет ни разума, ни памяти, стадо свиней по методичке Геббельса.

            • Вчера в Цернигове снесли памятник Зое Космодемьянской.
              Сегодня при сносе памятника А.С. Пушкину в Житомире, бюст пробил голову местному нацисту-активисту, лидеру общественного движения «Гарна Украина». Активист скончался на месте, не приходя в сознание.
              Ай да Пушкин…

      • Это «русский телик» наснимал на территории Украины немецкие танки с немецкими же крестами, да тварей увешанных символикой Третьего Рейха?
        Где ты там в Германии живешь, в каком городе?
        Слабо выйти с этой символикой на улицу в поддержку салорейха?
        Заодно можешь громко крикнуть «Холокоста не было», чтобы прям сразу бинго собрать.

        • …Это «русский телик» наснимал на территории Украины немецкие танки с немецкими же крестами, да тварей увешанных символикой Третьего Рейха?…
          Германия, к сожалению, свои танки Украине не поставляла… Любителей символики третьего рейха полно во всём мире, и в России втч. В Германии это т. наз. рейхсбюргеры
          Так что, жертва Скабеевой, ты прав — это наснимал/смонтировал из отснятого «русский телик»

          Живу я в городе, который в 3,5-4 часах езды от Гааги. Поэтому надеюсь через пару лет сьездить на заседание гаагского трибунала, посмотреть на весь «соловьиный помёт» вживую.

          Выходить с нацисткой символикой, как и не признавать Холокост мне ни к чему. У меня социал-демократические убеждения/взгляды.

          • «Германия, к сожалению, свои танки Украине не поставляла…»
            поставляла, и сейчас от техники и снарядов немецкого производства гибнут как наши солдаты, так и мирные жители Украины.
            Единственное что сейчас Германия отказывается поставлять на Украину — это танки Леопард-2.
            то есть ты в принципе не против того, что льется славянская кровушка, а вместе с ней и кровь всех народов России.
            Немецкий нацист-фашист детектед, ответишь за всё, мразь.
            «это наснимал/смонтировал из отснятого «русский телик»»
            это снимали и скидывали в сеть сами укронацисты, так что «русский телик» не приплетай.
            «У меня социал-демократические убеждения/взгляды.»
            национал-социалистические у тебя взгляды, отдыхай перхоть, пока…

          • «Любителей символики третьего рейха полно во всём мире, и в России втч. В Германии это т. наз. рейхсбюргеры»
            Да только в России они запрещены, в Германии запрещены, за это следует вполне себе уголовное наказание.
            А на Украине неонацизм поддерживается на государственном уровне.
            То есть в Германии вы это порицаете и запрещаете, а на Украине поощряете, двойные стандарты.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...