Дружина кадетского класса «Юные спасатели» средней школы №3 имени В.Ф. Хохолкова села Майма под руководством Ивана Горбунова приняла участие в соревнованиях военно-патриотических клубов, кадетских классов в рамках II межрегионального молодежного казачьего фестиваля-конкурса «Казачья тайна», проходившего в городе Анжеро-Судженск Кемеровской области.

Фестиваль был посвящен 440-летию создания Сибирского казачьего войска.

Это уже второй фестиваль, посвященный казачьему образу жизни, быту, военно-спортивной подготовке и художественной культуре казаков. Кроме спортивно-прикладных соревнований, на «Казачьей тайне» проходили всевозможные выставки – например, казачьего быта и оружия, мастер-классы и интерактивные площадки. На мастер-классах казачата могли поучаствовать в бое на мечах и рубке шашками, в стрельбе из лука.

Кадеты из Республики Алтай успешно выступили на фестивале-конкурсе «Казачья тайна»

Как сообщает сайт «РИОПресс», в казачьей «спартакиаде» участвовали 11 команд из казачат, кадетов, юнармейцев и иных юных спортсменов 12-18 лет. Они были разделены на две подгруппы – до 14 лет и 15-18 лет. Состязания проходили по семи видам: комплекс ГТО, дартс, комбинированная эстафета, лазертаг, лазерная и электронная стрельба, сборка-разборка автомата.

В старшей группе команда «Юные спасатели» из Республики Алтай заняла второе место. Победили в этой группе представители Губернаторского кадетского корпуса МЧС из Кемерова. Третье место заняла команда ВПК «Возрождение» из села Ягодное Асиновского района Томской области.

В нашу команду, по данным пресс-службы МЧС по Республике Алтай, входили Тенгис Катынов, Валерия Горночакова, Максим Любимов, Дмитрий Зубакин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...