Возле села Озерное грузовик столкнулся с внедорожником

Возле села Озерное грузовик столкнулся с внедорожником

9 ноября 2022 года, 21:03
3

8 ноября около 8:50 утра в Майминском районе грузовой автомобиль JAC 658984-02 столкнулся с внедорожником УАЗ Патриот.

Управлял грузовиком 35-летний житель Горно-Алтайска. Двигаясь со стороны Манжерока в направлении села Озерное, на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог он не уступил внедорожнику, который приближался справа и пользовался преимущественным правом проезда, в результате чего и произошло столкновение.

Автомобилем УАЗ Патриот управлял 41-летний житель Краснодарского края. В Республиканскую больницу за медицинской помощью обратился его пассажир – 35-летний житель Краснодарского края. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.

В отношении водителя грузовика вынесено постановление по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Сейчас у Манжерока по Чуйскому тракту колонной ездят грузовые машины — самосвалы, возят грунт. С машин из кузовов и с их грязных колёс на тракт валятся камни. После эти камни летят в машины участников движения. Реально весь участок Чуйского загадили. Кто несёт ответственность за очистку дорог от этих машин? Почему Чуйский тракт завален грязью и камнями?

  2. В Германии , на выездах с каждой строительной площадки , стоят автомойки .И не дай бог , если появится хоть одна песчинка на прилегающих к стройке дорогах.Вот это порядок ,вот это нравы .

  3. День, через день в новостях по ДТП гремит Манжерок. Не могу понять, в районе упомянутого своротка выпилили не один КАМАЗ соснового леса, сейчас там пустырь. Наивно думал, что там спланируют кольцевой перекресток по примеру Усть-Семы. Что, нельзя сделать ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...