Роберт Левандовски — жемчужина в группе атакующих игроков, находящихся в хорошей форме, отчаянно пытающихся положить конец 36-летнему ожиданию выхода в плей-офф. Польские болельщики очень верят в свою сборную, и главным образом, конечно, в Левандовского. Не только для тех, кто поддерживает эту веру, но и для футбольных болельщиков вообще, БК 1xставка приготовила несколько интересных акционных ивентов.

Польша мечтает выйти из группы — это то, что национальной команде не удавалось со времен Мексики-1986. Обычно ведется много дискуссий об извлечении уроков из прошлых неудач, но на этот раз общественность, похоже, пришла к общему мнению: «Дела, а не слова».

Очень сложно предсказать, как далеко эта команда сможет зайти в Катаре, но поединки в Лиге наций дали несколько подсказок. Польша была недостаточно хороша, чтобы победить Нидерланды или Бельгию, но была сильнее довольно посредственной команды Уэльса. Все эти сборные квалифицировались на чемпионат мира.

Главный тренер Чеслав Михневич разрабатывал свой «идеальный» план, но травмы и нехватка опытных игроков немного подкорректировали его начинания. Похоже, коуч выберет центральную защиту из трех человек и двух фуллбэков.

Не будем забывать, что это гибридная схема, которая может быстро превратиться в четверку защитников, если Польша атакует, и в пятерку защитников, когда они защищаются.

Михневич хорошо использовал эту систему, тренируя молодежную сборную, с которой он взял несколько крупных скальпов, одержав победы над Италией, Бельгией и Португалией.

Загрузка...