Глава Чемальского района ушел в отставку
Фото: Виктор Самойлов.

Глава Чемальского района ушел в отставку

3 ноября 2022 года, 10:50
20

Глава Чемальского района Александр Алисов уходит в отставку. Обязанности руководителя администрации будет исполнять его первый заместитель Татьяна Путинцева.

В сообщении в соцсетях Алисов поблагодарил всех, кто поддерживал его, поблагодарил за инициативы и стремление сделать район лучше, за критику и отзывчивость. «За время нашей совместной работы с поддержкой жителей, депутатов, глав поселений и команды администрации были решены многие актуальные для района проблемы, выполнен ряд проектов, воплощены в жизнь идеи и выполнены задачи, направленные на улучшение качества жизни населения и развития Чемальского района», — написал он и пожелал району дальнейшего развития и стабильного процветания, роста качества жизни и уверенности в будущем.

Александр Алисов возглавил район в 2018 году, до этого он был министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

В настоящее время суд рассматривает уголовное дело по обвинению Алисова в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следственных органов, возглавляя министерство он распорядился приобрести за бюджетный счет два дорогостоящих автомобиля, которыми пользовались должностные лица правительства республики. В прошлом году по аналогичному делу был осужден бывший министр природный ресурсов Евгений Ларин, который, кстати, одно время тоже, как и Алисов, возглавлял Чемальский район. Ларину дали три года условно за то, что в 2019 году он распорядился купить для тогдашнего главы республики Александра Бердникова за счет «Авиалесоохраны» Toyota Land Cruiser за 6,1 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. Ну да, формально виноват. Имел теоретическую возможность не подчиняться преступным указаниям руководства республики. Видимо желание оставаться на теплом месте пересилило. Ну а теперь расплата. Я только считаю, что нельзя его одного под суд. Ну сколько уже здесь об этом говорили — почему рядом на скамье не сидят лица, отдававшие указания? Но следственные органы и суд глухи к народным воззваниям.

  2. «По данным следственных органов, возглавляя министерство он распорядился приобрести за бюджетный счет два дорогостоящих автомобиля, которыми пользовались должностные лица правительства республики».
    Еще одного «слили», вытащив из загашника компромат.

  3. Ну Ё-маЁ! А как же обещанные Алисовым отгонщики вольно разгуливающего скота по Чемальскому и Чуйскому трактов? Снова одни обещания.

    • Выкормыш Пальталера и Бердникова вырастили чтобы был верной сабакой хозяина. Из табакерки.

  4. Про проданную машину за счёт » Авиалесаохраны написали», ГДЕ вертолёт Авиалесаохраны, проданный по указу Бердникова тишина, вернее теперь уже деньги.

  5. Жаль как хорошего руководителя, как хорошего человека. Если бы остался на посту, мог много хорошего для района сделать. Лучшего чем он не будет!

  6. Хотел усидеть на двух стульях. Так в политике не бывает. Когда надо всегда дëрнут там где тонко. Большая вероятность отсидки светит.
    Такая маленькая республика, а коррупция процветает в геометрической прогрессии.

  7. Не заменимых нет. Сытную жизнь надо оплачивать. Помнится Бердников представлял депутатам Чемала данную персону. Был задан вопрос Алисову. Как он собирается работать в Чемале если сам живëт в городе. На, что он уже тогда соврал и ответил, буду жить в Чемале. Поэтому так себе персонаж.

    • …Не заменимых нет…
      Вот буржуи дураки-то! Приглашают топ менеджеров и платят им миллионные гонорары… Карлос Гон или там какой-нибудь Бу Андерсон… А знали бы что незаменимых нет, так и пригласили бы Александра…

      …Как он собирается работать в Чемале если сам живëт в городе…
      Анекдот вспомнился: Вам шашечки или ехать?
      Вообще-то человек не стал использовать служебное положение для внеочередного получения служебного жилья. Но не оценили чемальцы этого..

  8. «Парад уголовных дел» по отношению к главам МО главы республики.
    Сколько еще человек надо засудить, ща машину на котором ездят Главы республики
    Смеятся или плакать…?

  9. Когда на скамье подсудимых окажется «голова сгнившей рыбы», которая и породила такое воровство в РА? Что толку сажать этих «дропов»?

  10. Смешно было когда Алисов, не живя в Чемальском районе стал его почётным жителем, туда сюда катался и жителем стал. Обесценили звание

    • ….Смешно было когда Алисов, не живя в Чемальском районе стал его почётным жителем….

      //Почётный гражданин — звание, которое присваивается высшим руководящим органом территории, населённого пункта/города (городская дума, мэрия, городской совет и тому подобное) в качестве награды (поощрения) за заслуги перед этой территорией//

      И заметь что здесь ни слова о том, что ПГ должен непременно жить на территории. Т.е. все претензии к депутатам совета районных депутатов — обесценили ли они звание?

      P.S. Kак специалисту по обесцениванию вопрос тебе: как ты думаешь обесценено ли звания академика, генерал-майора милиции, генерал-полковника ВС РФ если они присвоены человеку без среднего образования?

  11. Почему следственные органы не привлекают к уголовной ответственности Бердникова,Ларина засудили, Пальталлеру аж 14 лет дали,а бердан на свободн, как так бывший глава республики не выезжая на допрос,написал обьяснение,якобы он ничего не знает,вся экономика была в руках Пальталлера,а он чем занимался,ну понятно водку жрал,нл и без него все равно Пальталлер столько не обокрал бы казну. Сейчас этого пацана засудят,тоже Бердан не виноват…

    • …Почему следственные органы не привлекают к уголовной ответственности Бердникова…

      а) нет у следствия фактов для возбуждения уголовногпо дела
      б) нет команды, в этом случае факты не нужны.

  12. Не может первое лицо республики не знать, что делают его замы и подчиненные.Тем более автомобиль за деньги с другого ведомства. Этот вопрос обсуждался на прямую между Бердниковым и Алисовым, другого быть не может. Также Пальталлер не мог красть без участия Бердникова. Пальталлеру видно обещенно,что помогут. Рыба гниет с головы. Пишут что нет фактов, для возбуждения уголовного дела в отношении Бердникова. это не верно, сколько угодно.Нужно знать где искать. Нет команды .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...