Каталонская «Барселона» не продолжит весеннюю еврокубковую кампанию в Лиге чемпионов, команда выбыла в Лигу Европы. Но в самом престижном клубном турнире Старого Света есть свои фавориты, на матчи которых болельщики заключают пари. Бетторы особенно ценят, если ставку можно совершить в рамках какого-либо акционного ивента. На портале «Рейтинг Букмекеров» доступен промокод на Олимп бет на сегодня.

«Барселону» подвели сдвоенные матчи с «Интером» в групповой стадии Лиги чемпионов. Интересно, что 12 лет назад итальянцы выбили «Барсу» на стадии полуфинала турнира.

Тогда после Франка Райкарда на тренерский мостик каталонцев заступил Хосеп Гвардиола — собственный воспитанник, легендарный игрок и бывший рулевой «Барселоны Б». Ему понадобилось всего несколько матчей, чтобы убедить команду в том, что в течение следующих лет она будет демонстрировать лучшую игру в современном футболе. В первый же год Пепу удалось сделать требл, выиграв чемпионат Испании, Кубок Короля и Лигу чемпионов.

И все шло к тому, что именно «Барселона» станет первым клубом в новой истории, кто поднимет над собой «ушастого» во второй раз подряд. Сложно сказать, как бы все получилось, если бы исландский вулкан с труднопроизносимым названием начал извергаться хотя бы на день позже. Этот факт, несомненно, повлиял на итоговый счет первого матча с «Интером», потому что действующему победителю пришлось добираться до Милана около двух дней, включая остановку в Каннах.

Это, впрочем, никакая не отговорка для «Барселоны», которая, кстати, открыла счет в Милане, когда Педро Родригес воспользовался прострелом Максвелла. А вот в дальнейшем подопечные Жозе Моуриньо провели три разящие контратаки, в которых забили три мяча (Майкон, Уэсли Снейдер и Диего Милито уничтожили всю оборону соперника) и приехали на «Камп Ноу», чтобы стать главными генераторами понятия «антифутбол».

Загрузка...