Сразу две аварии случились 31 октября в Кызыл-Озеке

Сразу две аварии случились 31 октября в Кызыл-Озеке

1 ноября 2022 года, 17:04
4

31 октября около 8:45 утра в селе Кызыл-Озек 47-летняя местная жительница, управлявшая автомобилем Toyota Corolla, двигаясь со стороны Кызыл-Озека в сторону Чои, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением, в результате чего столкнулась со встречным автомобилем Nissan Sunny.

В Республиканскую больницу за медицинской помощью обратились водитель автомобиля Toyota Corolla и 30-летний пассажир автомобиля Nissan Sunny, получившие травмы. По данному факту проводится административное расследование. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

Около 14:13 в Кызыл-Озеке произошло еще одно ДТП. 28-летняя жительница Горно-Алтайска, управлявшая автомобилем Subaru Impreza, не выбрала безопасную скорость движения, в результате чего не справилась с управлением и врезалась в дорожный знак. Девушке пришлось обратиться за медицинской помощью в Республиканскую больницу.

В отношении горожанки составлен протокол по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Практически все дорожно-транспортные происшествия, произошедшие накануне, случились по причине неготовности водителей к изменившемся погодным условиям, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Несоблюдение скоростного режима и безопасной дистанции в период межсезонья, когда на дорогах образуется гололедица, создают повышенный риск попадания в ДТП.

Госавтоинспекция региона рекомендует водителям транспортных средств быть более внимательными и осторожными на дорогах в данный период: правильно выбирать скоростной режим, особенно в районе нерегулируемых пешеходных переходов, перекрестков, при движении на загородных трассах, а также соблюдать безопасную дистанцию до движущихся впереди транспортных средств и боковой интервал.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Посыпать гололёд простым песком никто из ответственных чиновников не догадались? И гаишники в целях обеспечения безопасности в условиях повышенного риска могут рекомендовать дорожникам простую посыпку песком опасных участков дорог (не кусками мёрзлой земли с камнями, а именно песком), или «не положено»? А кто решает что «положено»?))) Есть проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который помимо качественного полотна ещё и содержание предусматривает наверняка. Ну можно снижать риски гололёда, было бы желание, ИМХО.

  2. При Союзе не было зимней резины и дороги не подсыпали и ездили аккуратно. Сейчас без опыта гоняют как гонщики и сваливают все на гололед. Обидно что других не винных бьют.

  3. Со времен СССР прошло более 30 лет, с течением времени произошло много изменений в разных аспектах, следовательно должны измениться соответствующие условия и требования.
    Было время, когда не было авто и автодорог. Появились авто, появились и дороги и требования.

  4. Переобуваться надо вовремя. А если заморозок после дождя значит гололёд будет. Дальше надо думать головой, а не тем откуда педальки нажимают.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...