В селе Балыктуюль насмерть сбили пешехода

В селе Балыктуюль насмерть сбили пешехода

31 октября 2022 года, 12:55
5

Около 18:30 часов 29 октября в селе Балыктуюль Улаганского района автомобилем Great Wall CC1022SY был сбит пешеход, 36-летний местный житель.

Мужчина шел по краю проезжей части навстречу автомобилю. Он скончался в автомобиле скорой медицинской помощи при транспортировке в больницу.

Управлял иномаркой 34-летний местный житель.

По факту ДТП проводится проверка на предмет наличия оснований для возбуждения уголовного дела.

Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, пешеход двигался на проезжей части без светоотражающих элементов, использование которых могло сохранить его жизнь и здоровье.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Сейчас начинается зима, в зимнее время вообще опасно ездить, в том числе, по селу. Утром в 8 часов движешься по селу, по переулкам, ещё темно, а вечером с шести часов уже темно.

    Дети идут утром в школу по ходу движения транспорта, спиной к машинам. В черной или темной одежде, в капюшонах, у многих в ушах наушники. Понятно, что за спиной они ничего не видят и не слышат.

    Светоотражающие наклейки на ранцах или на одежде редко есть у кого, в основном, свет фар выхватывает из темноты силуэты детей в черной одежде.

    Прошлые годы ГИБДД проводили в это время акцию «Стань заметней!», а нынче что-то не слышно ничего.

    Кстати, идея для различных партий, раздавать детям утром на входе в школу такие светящиеся наклейки, типа, «вот тебе, мальчик, наклейка от ЛДПР» или от ЕР с медведем, «будь осторожен на дороге!»

  2. Вот тут полностью согласен, и как водитель, и как отец малолетнего ребенка,. Пару светоотражаек на свое чадо лучше прилепить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...