Молодой человек без прав сбил велосипедиста в Горно-Алтайске

Молодой человек без прав сбил велосипедиста в Горно-Алтайске

27 октября 2022 года, 16:57
1

26 октября около 20:05 в Горно-Алтайске 20-летний местный житель, управлявший автомобилем ВАЗ 21099, сбил 35-летнего жителя Алтайского края, который пересекал дорогу на велосипеде вне пешеходного перехода.

В момент ДТП автомобиль двигался со стороны остановки «Ткацкая» в направлении остановки «ГТФ».

Велосипедист на месте был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи, госпитализация ему не понадобилась, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель сел за руль, не имея права управления транспортным средством.

В отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ(управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В отношении велосипедиста составлен материал по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. видел
    велосипедист был без сознания
    капот помял и лобовое стекло выбил внутрь
    и два пацана молодых его придерживали на асфальте в сидячем положении типо всё норм

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...