Общественная палата призывает не делать поспешных выводов из-за слухов о мобилизации

Общественная палата призывает не делать поспешных выводов из-за слухов о мобилизации

26 октября 2022 года, 14:01
15

Общественная палата Республики Алтай обнародовала обращение по поводу обращений, связанных с возможными нарушениями при частичной мобилизации.

«Дорогие друзья, в это непростое время мы призываем не поддаваться панике и не делать поспешных выводов.

Алтай — многонациональная и многокультурная республика, которая всегда гордилась своими военнослужащими. Надеемся на всестороннюю поддержку наших сыновей, братьев, мужей и отцов, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции, сейчас им как никогда нужна наша помощь! Мы должны быть сильной опорой нашим воинам.

Русские, алтайцы, казахи и многие другие народы являются гражданами Российской Федерации и исполняют свой священный воинский долг. Всех нас объединяет память о подвиге наших дедов и прадедов, и мы должны быть достойными их, служа на благо Родины. Сейчас не важно, какой мы национальности или религии, главное: с честью и достоинством выполнить свои обязанности по защите суверенитета нашей большой страны.

Общественная палата Республики Алтай держит на контроле все поступившие обращения и предпринимает все возможные меры по соблюдению прав и законных интересов наших граждан».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Каждый сам делает свой выбор, поэтому какие могут быть претензии. Тем более когда власти официально обьявили о выплатах и льготах.

  2. Почему обычные мальчишки с сёл и деревень, которые ещё вчера играли в войнушку во дворе, сегодня попадают в пекло, конечно понятно что за Родину и т. Д., а как же сыновья депутатов, почему ни они ни их сыновья , не отдают долг родине, почему когда наши мальчишки на передовой лежат под пулями, а их ровестники возможно где то на лазурном берегу греют свои яйца. Правильно сказал кто то хотите что бы быстро закончилась война, отправьте на войну сынков депутатов, алигархов.

    • В своем комментарии, который мы «затерли», вы призывали убить конкретного человека и оскорбили его. Давайте такие комментарии писать под своим ФИО как минимум, чтобы админы не ходили объясняться за ваши комментарии в полицию и Роскомнадзор.

      • Правильно. Админ и человека убережёт от нарушений закона, и себя обезопасит. А кто не согласен, может создать себе свой сайт и делать что хочет. А насчет ситуации, что возникла в Коше, — ясно, что это недоработка властей. Района в первую очередь, также Агентства по делам национальностей и соответствующих заместителей Хорохордина. Нет системной работы. Все эти мероприятия, что проводятся ради самих мероприятий, до поры до времени срабатывают. А в критической ситуации все всплывает наружу. Чиновникам лучше самоанализом своей деятельности заняться, а не сваливать всё на простых людей.

  3. В трудные времена люди должны быть сильными духом и умом. Мы должны СТАТЬ ЕДИНЫМ ФРОНТОМ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА И БРАТСКИХ НАРОДОВ.
    Не понимаю, и не разделяю шквала негатива от ряда людей, пытающихся дестабилизировать ситуацию во время проведения мобилизации. ЭТО ВЕЛИКИЙ ГРЕХ И ТРУСОСТЬ.
    СПАСИБО ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ВСЕЙ ДУШОЙ ОТОЗВАЛИСЬ НА ПОМОЩЬ НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИХ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ.
    Победа будет за Россией!!! Враг сильный, опасный и коварный… Но Мы победим, так как ПРАВДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ!!!

      • Уважаемый «ГОРОЖАНИН»! ВЫ ВЕРНО ПОДМЕТИЛИ, ЧТО Я «БОЛЕН» ДУШОЙ ЗА СУДЬБУ РОССИИ …
        Смотрю на действия в стране «пятой колонны», в частности в РА, и душа страдает… На какие действия и меры идут наша «оппозиция» по подрыву стабильности в России. .. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ РАЗВАЛА РОССИИ… БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.
        Уважаемый «горожанин» ПРОШУ ВАС ОСТАВИТЬ ГЛУПУЮ ЗАТЕЮ ПО «ЗАРАЖЕНИЮ ЛЮДЕЙ БОЛЕЗНЬЮ». ЭТА СТАРАЯ УЛОВКА, КОТОРУЮ ПРИМЕНЯЮТ СЛАБЫЕ ЛЮДИ ПО ДИСКРЕДИТАЦИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ИМЕЮЩИХ ТВЕРДУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ.
        В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ «ГОРОЖАНЕ», «ВАСИЛИИ», «БОРИСЫ» уж стали часто писать про «БОЛЕЗНИ, ул. Шоссейная».
        Ребята, давайте, честно жить, без использования ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРИЕМОВ.
        А если в дальнейшем будете оскорблять личность людей, ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ!
        ЗА СЛОВА НАДО ОТВЕЧАТЬ!!!

  4. Молодые служили в армии пол полгода,как в детском саду,они автомат то ладом не видели,на присяге только.

  5. Почему не пишут о том как на СВО со всего Северного района 26 человек из них два казаха остальные алтайцы? Очень интересно такой этнический паритет во всех сферах этого раздолья для агентов влияния иностранного государства. 3/4 бюджетников имеют недвижимость ездят на авто с иностранными «престижными» номерами. Куча всего там где меркнет все деяния Остапа Бендера.

    • Когда смотришь новости о погибших в сво, кажется что действительно алтайцев больше всего там. Алтайцы настоящие патриоты и хорошие солдаты по сравнению с остальными, у меня такое впечатление сложилось! Но это, конечно не повод направлять на сво только их, справедливость должна быть. Может ещё дело в том, что многие из них добровольцами вначале уходили, по контракту… я горжусь нашими алтайцами! Нам, русским (и остальным народам), пример надо брать с них. А ссориться сейчас нельзя, хоть как к текущей ситуации относись, главное междоусобиц не допустить, а то задавят Россию, не разбирая по этнической принадлежности

  6. В наше непростое время, не должно быть внутренних междоусобиц, тем более по национальному признаку. Мы все вместе должны поддержать наших ребят, тех кто уехал, тех возможно позже поедет. Нужно поднимать патриотический дух, чтобы те кто на передовой знали и были уверены в том, что дома все хорошо, что они вернутся в дом, где люди не будут смотреть друг на друга косо, из-за обид которые кто то высказал после того как они ушли отдавать свой долг.
    Как говорил мультипликационный персонаж — Давайте жить Дружно!

  7. Русские, алтайцы, казахи и многие другие народы являются гражданами Российской Федерации и исполняют свой священный воинский долг. Не то написали про Кош-Агач. Почему из моего района выполняют свой долг в мобилизации призывали только пацанов алтайской национальности раз уж район многонациональный… Пусть следующий раз наберёт из каждой национальности, тех кто проживает в Коше!!!

  8. О каком патриотическом духе может идти речь, когда изначально Россия развязала подлую, захватническую войну против народа Украины. Что уже только не напридумывали, чтобы оправдать агрессию. Версии постоянно меняются, как, впрочем, цели т. н. «спецоперации». Причина нападения, на мой взгляд, одна — больные амбиции престарелого Пу. Но Родина — не его жопа, и патриотизм — не ее непрерывное вылизывание. Эту войну можно прекратить моментально — просто России нужно вывести войска со всех оккупироваеных территорий. Да, это позорно, но быть оккупантами еще позорнее.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...