Водитель, которому не заплатили за работу, облил чужой автомобиль водкой и сжег его

Водитель, которому не заплатили за работу, облил чужой автомобиль водкой и сжег его

24 октября 2022 года, 17:30
4

68-летний житель Майминского района сообщил в полицию о поджоге принадлежащего ему автомобиля Toyota Corolla. Сумма ущерба, по заключению эксперта, составила 348 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что поджог совершил 50-летний житель Горно-Алтайска. Подозреваемый рассказал, что с 2021 года работал на автомобиле «Камаз» в одной из подрядных организаций. При этом заработную плату подрядчик выплачивал с задержками – последнюю оплату труда подозреваемый получил в феврале текущего года.

Для решения вопроса с зарплатой мужчина неоднократно звонил подрядчику, но тот не говорил ничего определенного, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки.

Тогда горожанин принял решение встретиться с работодателем лично и отправился к нему домой. Там мужчину встретил родственник работодателя и пояснил, что его нет дома. Подозреваемый не поверил – он полагал, что подрядчик просто прячется от него, и решил отомстить.

Дождавшись темноты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый водкой облил багажник припаркованного возле дома обидчика автомобиля и поджег. Однако, как оказалось, автомобиль принадлежал не подрядчику, а его родственнику.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Об адвокатах или прокуратуре человек слыхом не слыхивал и знать не знает. К сожалению, за глупость теперь придётся платить…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...