Предприятия используют склады длительного хранения по разным причинам. В первую очередь они используются, когда организации требуется дополнительное помещение для управления запасами или при переезде в новое коммерческое помещение. Процесс переезда часто занимает много времени, поэтому для хранения вещей требуется дополнительное пространство.

Долгосрочные складские помещения в стране и за рубежом также используются для хранения продукции или сезонных товаров, когда они не используются. Несезонные товары или оборудование могут занимать ценное пространство в коммерческих помещениях, негативно влияя на регулярную работу. Также часто используются при oem производстве в Китае.

Если ваш бизнес переезжает или просто нуждается в дополнительных складских площадях, выбор складского помещения, соответствующего вашим потребностям, имеет большое значение. Вот наиболее важные факторы, которые необходимо учитывать.

Размер блока хранения

Размер является важным фактором при выборе склада. Вы должны убедиться, что выбранная вами компания по хранению имеет достаточно большие по высоте и ширине единицы, чтобы в них поместились все ваши вещи.

Большинство типов складских помещений подразделяются на четыре группы по размеру:

  • Маленький (5 x 5, 5 x 10): Подходит для офисных предметов, стульев, диванов, деловых принадлежностей и других мелких предметов.
  • Средний (5 x 15, 10 x 10): Предназначены для хранения типичного содержимого двухкомнатной квартиры, включая мебель.
  • Большой (10 x 15, 10 x 20, 10 x 25): Идеально подходит для хранения содержимого небольшого или среднего офисного здания.
  • Хранение автомобилей: Можно использовать для хранения различных типов автомобилей, мотоциклов, телевизоров, лодок с прицепом и т.д.

На какой срок вам нужно складское помещение?

Многие люди не понимают значения продолжительности хранения предметов. Если вы помещаете что-то на краткосрочное хранение, вероятность того, что предметы будут повреждены, невелика.

Однако при выборе вариантов долгосрочного хранения необходимо учитывать и другие факторы. Большинство предметов подвергаются определенным повреждениям, если их оставить на длительное время в стандартном складском помещении. Поэтому важно выбрать помещение с достаточной вентиляцией, пространством и доступом.

Доступ к хранению

Прежде чем выбрать место для хранения товара, узнайте, какой доступ предлагают компании по хранению. Убедитесь, что время вашего доступа совпадает с часами работы компании. Хотя некоторые складские комплексы предлагают круглосуточный доступ, многие из них довольно ограничены. Складские помещения самообслуживания позволяют получить доступ в любое время, и вам могут выдать ключ.

Ограниченный доступ может привести к проблемам с хранением для бизнеса, если компании не могут быстро получить доступ к важным предметам. В таких обстоятельствах лучшим вариантом часто является переносное хранилище.

Блок с климат-контролем

Удобства и окружающая среда могут существенно повлиять на состояние ваших товаров. Возможно, у вас есть товары, чувствительные к температуре. Многие виды товаров могут быть подвержены поражению плесенью или влажностью, если они не хранятся в помещениях с климат-контролем.

Если вы хотите сохранить ваши товары в первозданном виде, климатические склады — оптимальный вариант, особенно если в окружающей географической зоне наблюдаются экстремальные температуры или влажность. Невозможность регулировать температуру в помещении может привести к повреждению оборудования и товаров.

Вопросы безопасности

В складских помещениях хранится много ценных вещей. Арендуя складское помещение, вы должны уделять первостепенное внимание безопасности. Выбирайте складские услуги, которые обеспечивают высокий уровень безопасности на своей территории.

Такие меры безопасности, как видеонаблюдение, достаточное освещение, сигнализация, замки, защищенные паролем входы и надежное ограждение периметра, способствуют безопасности объекта.

Стоимость и способы оплаты

В конечном счете, вы должны быть в состоянии позволить себе складское помещение. Цена единицы хранения и доступные варианты оплаты должны повлиять на ваше решение. Хотя большинство компаний предлагают конкурентоспособные цены на долгосрочное хранение, могут быть скрытые сборы или расходы, связанные с вашим конкретным планом.

Сравните различные объекты и найдите тот, который впишется в ваш бюджет.

Сравните также варианты планов оплаты. Предлагает ли компания годовой, полугодовой или ежемесячный план оплаты? Можете ли вы установить автоматические платежи?

Отзывы и репутация хранилища

Стоит изучить складское помещение, в котором вы планируете хранить свои вещи. Хотя компания может казаться надежной, ее послужной список может говорить об обратном.

Отзывы из уст в уста от предыдущих клиентов и онлайн-обзоры из авторитетных источников могут предоставить достаточную информацию о репутации компании.

Время доступа

Часы работы выбранного вами центра хранения должны соответствовать вашим потребностям. Некоторые из них работают круглосуточно, а другие имеют определенные часы в течение недели.

Страхование

Не забывайте о страховании при хранении, особенно если речь идет о долгосрочном хранении. Независимо от обстоятельств, кража или повреждение являются реальными возможностями, независимо от того, находятся ли ваши товары в вашем помещении или на складе. Хорошей идеей будет застраховать свои товары.

Некоторые складские помещения предлагают страхование как часть своих услуг. Однако за это взимается дополнительная плата.

Не торопитесь и выберите подходящее помещение и блок нужного размера

Выбор места для долгосрочного хранения требует тщательного планирования и надлежащего рассмотрения всех переменных и вариантов.

Загрузка...